Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Итоги конкурса «Наша Конституция» 12+

Итоги конкурса «Наша Конституция»

В Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова были подведены итоги Межрегионального конкурса мотиваторов и сценариев мероприятий «Наша Конституция»

Конкурс проходил с 16 сентября по 15 ноября 2019 г., участие в нем могли принять все желающие старше 12 лет. Мероприятие было направлено на формирование правовой культуры жителей России, в первую очередь – подрастающего поколения.

Работы принимались в двух номинациях: «Мотиватор» и «Сценарий мероприятия». Работы размещались на сайте Юношеского центра библиотеки и в группе «Библиогурман» во ВКонтакте.

В конкурсе приняло участие 108 человек из 39 регионов нашей страны, представивших 99 работ (30 мотиваторов и 69 сценариев мероприятий). Самое большое количество работ поступило из Республики Коми, Омской, Ростовской и Челябинской областей.

В конкурсе приняли участие жители 8 районов Вологодской области. Большинство из них – из Вологды и Череповца.

В состав жюри конкурса вошли:
председатель жюри – Сухондяева Татьяна Юрьевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права ФГКУ «Военный университет Министерства обороны Российской Федерации», г. Москва;
члены жюри:
– Заварин Роман Юрьевич, заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Вологодской области по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека;
– Чекушкина Елена Евгеньевна, главный библиотекарь отдела методической работы БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека».

В номинации «Мотиватор» специальные дипломы получают:
– Иванова Ольга Дмитриевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Шабердинская средняя общеобразовательная школа» Завьяловского района Республики Чувашия;
– Якименко Никита Александрович, студент ГБПОУ Республики Крым «Симферопольский колледж радиоэлектроники»;
– Якимова Евгения Юрьевна, студентка ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

В номинации «Мотиватор» призовые места распределились так:
1 место – Ванюков Илья Михайлович, обучающийся 6 «Б» класса МОУ «Гимназия № 2» г. Вологды;
Ванюков Илья Михайлович

2 место – Крманеев Владислав Андреевич и Горелов Дмитрий Дмитриевич, студенты 2 курса ГАПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;
Крманеев Владислав Андреевич и Горелов Дмитрий Дмитриевич

3 место – Николаев Дмитрий Сергеевич, студент Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» и Максимова Татьяна Юрьевна, МБДОУ «Детский сад № 30» г. Чебоксары.
Николаев Дмитрий Сергеевич

В номинации «Сценарий мероприятия» по решению жюри специальные дипломы получают:
– Зайцева Надежда Игоревна, экономист из г. Архангельска;
– Мамонова Маргарита Александровна, библиотекарь Карпогорской детской библиотеки МБУК «КМБ» МО «Пинежский район» Архангельской области;
– Минина Анастасия Сергеевна, ПОУ «Челябинский юридический колледж»;
– Рыбакова Татьяна Евгеньевна, заведующий информационно-библиографическим центром Центральной библиотеки им. П.И. Фёдорова МБУК «Централизованная библиотечная система» МО Кувандыкский ГО Оренбургской области;
– Семенникова Александра Сергеевна библиотекарь Городской библиотеки № 15 МБУК «ЦБС г. Вологды».

В номинации «Сценарий мероприятия» призовые места заняли:
1 место – Юдина Светлана Викторовна, сектор обслуживания детского населения МБУК Чертковского района «МЦБ», Ростовская область;
2 место – Атанова Ольга Сергеевна, ведущий библиотекарь ЦДГБ им. А.П. Гайдара г. Оренбурга;
3 место – Енгоян Милена Юрьевна, библиотекарь I категории МУК «ЦБС» ЦГБ им. М.А. Шолохова, г. Зверево Ростовской области.

Дополнительная информация:
тел.: 72-36-56

Comments are closed.