Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Сентябрь: мероприятия 0+

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


2 сентября (понедельник)

В течение дня

Акция «Поиск» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал каталогов)

5 сентября (четверг)

10:00

Всероссийская научно-практическая конференция «Воротынские чтения. Средневековая Россия: военный и духовный подвиг предков» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 сентября (пятница)

13:00

Презентация книги «Михаил Андрианович Рубцов. Документальная история жизни отца поэта Николая Рубцова» члена Союза писателей России Л.Н. Вересова
(в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки им. Н.М. Рубцова «Рубцовская осень») 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

14:00

Уличная акция «Прочитай Рубцова»
(в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень») 12+
(Сквер на пр. Победы)

7 сентября (суббота)

17:00
Концерт вокальной музыки «Песни любви»
(в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки им. Н.М. Рубцова «Рубцовская осень»).
Поёт лауреат международных конкурсов, солистка оркестра войск Национальной гвардии РФ, член Международного союза музыкальных деятелей Л. Волжанина
(г. Москва) 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

8 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

13:00

Презентация книг М.Н. Кошелевой «Толшменская картина мира», «Толшма: от устья к истокам» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

10 сентября (вторник)

15:00

Цикл просветительских лекций «Литература Вологодского края».
С. Н. Потапенко «Н.Ф. Остолопов: след в культуре» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

11 сентября (среда)

16:00

Открытие выставки «Иван Куратов: свой путь» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12 сентября (четверг)

17:00

«Беседы о родном языке» 16+
(М. Ульяновой, 1, зал № 13)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма
«Паломничество в Святую Землю» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

14 сентября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

13:00

Киноклуб «Против течения» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14:00

Клуб «Посткроссеры Вологды» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18 сентября (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

19 сентября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

21 сентября (суббота)

14:00

Клуб «Посткроссеры Вологды» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

22 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

26 сентября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

18:00

Жизнь замечательных городов 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

27 сентября (пятница)

17:30

«Пять вечеров с Валерием Гаврилиным» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

28 сентября (суббота)

11:00
Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

29 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

10:00

Пятый Цветаевский костер на Вологодской земле.
Экскурсия «Цветаевские места в центре Вологды» 12+
(сбор участников Советский пр., 6)

12:00

Открытый микрофон 12+
(внутренний дворик М. Ульяновой 7)

17:00

Киноклуб. Экранизации великих произведений мировой литературы.
Роман Л.Н. Толстого «Анна Каренина» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

30 сентября (понедельник)

18:00

Пятый Цветаевский костер на Вологодской земле.
Встреча с О.А. Трухачёвой (внучкой А.И. Цветаевой) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал 12)

__________________________________

ФИЛИАЛ областной универсальной
научной библиотеки (Конева, 6)
 

2 сентября (понедельник)

В течение дня

Акция, посвящённая Дню знаний «Всё о школе и не только» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

3 сентября (вторник)

12:00

Урок мужества «Остановите терроризм»,
посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом 12+
(Конева, 6, читальный зал)

6 сентября (среда)

15:00

Мастер-класс «Черепашка». Поделка из пластилина 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18:00

Уличная акция «Рубцовская осень на улице Конева»
(в рамках ХХII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень») 0+
(центральный вход Конева, 6)

13 сентября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Мышка». Поделка из картона и бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

20 сентября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Золотая осень». Аппликация из бумаги и листьев 16+
(Конева, 6, читальный зал)

23 сентября (пятница)

12:00

Интерактивная программа «Вологодчина: история и традиции»,
посвящённая Дню образования Вологодской области 6+
(Конева, 6, читальный зал)

27 сентября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Добрый ежик». Поделка из пластилина 6+
(Конева, 6, читальный зал)

30 сентября (понедельник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Рассказ А.П. Чехова «Палата номер 6» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.