Межрегиональный конкурс «Нескучное краеведение». Итоги 12+

Конкурс эссе и комментариев «На пороге взрослой жизни: речь на выпускном»

Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина в рамках VIII Зимней школы сельских библиотекарей организовала Межрегиональный конкурс «Нескучное краеведение».

На конкурс принимались авторские фотоработы и фотографии из фонда библиотеки-участницы или из личного архива библиотекаря по номинациям:

1. «Мгновения!» – неожиданные, интересные фотоработы, иллюстрирующие момент чтения, общения с книгой или любым другим печатным изданием.

2. «Культура в объективе» – фотоработы, отражающие бытовые, исторические традиции, культурные события, архитектурный облик, географическое положение родного села или города.

3. «Память» – черно-белые фотографии, иллюстрирующие историческое прошлое населенного пункта (исторический облик, события, люди и проч.).

Участниками конкурса стали 154 специалиста из больших и маленьких библиотек страны. 399 работ поступили из 19 муниципальных образований Вологодской области (Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Великоустюгский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сокольский, Сямженский, Тотемский, Усть-Кубинский, Харовский, Череповецкий районы, г. Вологда), а также из Тверской, Кировской, Мурманской, Владимирской, Тюменской, Архангельской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Тыва, Пермского и Алтайского краев.

Награждение победителей и участников состоялось 3 марта, в последний день работы VIII Зимней школы сельских библиотекарей.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Мгновения»

Гоглева Екатерина Геннадьевна, заведующий Новаторской библиотекой-филиалом №34 им. Н.Н. Кутова МКУК «Великоустюгская ЦБС», за работу «Читаем всей семьей!»

Григорьева Ирина Сергеевна, главный библиотекарь по информатизации ЦГБ им. В.Ф. Кашковой МБУ г. Торжка «Централизованная система библиотечного и архивного дела», за работу «Читающая страна»

Иванова Нина Евстафьевна, заведующий Вологодской районной детской библиотекой–филиалом МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района», за работу «Как все прочитать?»

Зимина Елена Николаевна, главный библиотекарь Городской библиотеки-филиала им. М. Горького МБУ г. Торжка «Централизованная система библиотечного и архивного дела», за работу «Ступенька к знаниям»

В номинации «Культура в объективе»

Горячкова Валентина Анатольевна, библиотекарь читально-выставочного зала Центральной районной библиотеки БУК КМР ВО «Кирилловская ЦБС», за работу «Монастырь в снежном плену»

Ревелева Светлана Гурьевна, заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки БУК «Сямженская ЦБС», за работу «Усадьба Горка. Осенняя радуга»

В номинации «Память»

Брюхова Светлана Васильевна, заведующий городским филиалом №1 МКУК «Великоустюгская ЦБС», за работу «Рабочие моменты КМЗ»

Бубнова Ольга Ивановна, заведующийМожайским филиалом МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района», за работу «Деревня – большая семья»

Карамышева Татьяна Николаевна, заведующий Куркинским библиотечным филиалом МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района», за работу «Тридцать лет тому назад»

Корюкина Надежда Сергеевна, заведующий Семигородним филиалом МБУК «Харовская ЦБС им. В.И. Белова», за работу «И жизнь, и танец, и любовь»

Специальные дипломы конкурса получают:

В номинации «Мгновения»

Баранова Алёна Геннадьевна, заведующий Игумницевским сельским филиалом МБУК «Междуреченская ЦБС», за работу «На рыбалку с книгой»

Бобкова Светлана Александровна, заведующий детской библиотекой Муниципального учреждения культуры Череповецкого муниципального района «Централизованная библиотечная система», за работу «Ух, ты!»

Петухова Наталья Алексеевна, гл. библиотекарь Кадниковской городской библиотеки им. Н.А. Иваницкого БУК СМР «Сокольская районная централизованная библиотечная система», за работу «Кадников – читающий город»

Вязникова Наталья Ивановна, заведующий Осиновским филиалом МКУК «МЦБС Никольского района», за работу «Будущий учитель»

В номинации «Культура в объективе»

Суслова Светлана Геннадьевна, библиотекарьТопалковской сельской библиотеки-филиалаРМУК «СандовскаяМЦБ», за работу «Хранимая небесами и Богом»

В номинации «Память»

Бубнова Светлана Никифоровна, главный библиотекарь Рослятинского сельского филиала №1 МУК «Бабушкинская МЦБС», за работу «Во время операции в Рослятинской больнице»

Фесовец Светлана Аркадьевна, заведующий Ломоватской библиотекой филиалом №5 МКУК «Великоустюгская ЦБС», за работу «Лесом снабдим всю страну»

Кузьмина Татьяна Владимировна, библиотекарь городской библиотеки №20 МБУК «ЦБС г. Вологды», за работу «Есть только миг между прошлым и будущим»

Маракова Валентина Николаевна, заведующий Кольцеевским филиалом МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района», за работу «На войну уходят милые»

Сиденко Галина Николаевна, главный библиограф Центральной городской библиотеки им. В.Ф. Кашковой МБУ г. Торжка «Централизованная система библиотечного и архивного дела», за работу «Футбол в Торжке – первая сборная города 1913 г.»

Коллектив организационно-методического отдела Великоустюгской ЦБС: Барсуковская Юлия Фёдоровна, заведующий организационно-методическим отделом МКУК «Великоустюгская ЦБС», и Бобыкина Нина Павловна, главный библиограф организационно-методического отдела МКУК «Великоустюгская ЦБС», за работу «В курсе событий»

Всем участникам конкурса, не награжденным 3 марта, дипломы будут отправлены по электронной почте.

Благодарим всех участников за замечательные работы, за проявленный интерес и мастерство.

Бубнова О.И. Деревня – большая семья
Бубнова О.И. Деревня – большая семья

Кузьмина Т.В. Есть только миг между прошлым и будущим
Кузьмина Т.В. Есть только миг между прошлым и будущим

Бобкова С.А. Ух, ты!
Бобкова С.А. Ух, ты!

Брюхова С.В. Рабочие моменты КМЗ
Брюхова С.В. Рабочие моменты КМЗ

Иванова Н.Е. Как все прочитать

Иванова Н.Е. Как все прочитать

Зимина Е.Н. Ступенька к знаниям
Зимина Е.Н. Ступенька к знаниям

Барсуковская Ю.Ф., Бобыкина Н.П. В курсе событий д. Полутово
Барсуковская Ю.Ф., Бобыкина Н.П. В курсе событий д. Полутово

Гоглева Е.Г. Читаем всей семьей!
Гоглева Е.Г. Читаем всей семьей!

Вязникова Н.И. Будущий учитель
Вязникова Н.И. Будущий учитель

Сиденко Г.Н. Футбол в Торжке. Первая сборная города. 1913 г.
Сиденко Г.Н. Футбол в Торжке. Первая сборная города. 1913 г.

Корюкина Н.С. И жизнь, и танец, и любовь
Корюкина Н.С. И жизнь, и танец, и любовь

Григорьева И.С. Читающая страна
Григорьева И.С. Читающая страна

Горячкова В.А. Монастырь в снежном плену
Горячкова В.А. Монастырь в снежном плену

Бубнова С.Н. Во время операции в Рослятинской больнице
Бубнова С.Н. Во время операции в Рослятинской больнице

Баранова А.Г. На рыбалку с книгой
Баранова А.Г. На рыбалку с книгой

Фесовец С.А. Лесом снабдим всю страну
Фесовец С.А. Лесом снабдим всю страну

Петухова Н.А. Кадников-читающий город
Петухова Н.А. Кадников-читающий город

Маракова В.Н. На войну уходят милые... Снимок 1941 года
Маракова В.Н. На войну уходят милые... Снимок 1941 года

Контактная информация:
Чекушкина Елена Евгеньевна,
8-8172-21-18-67

Comments are closed.