Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Итоги конкурса «Радужное детство» 6+

Итоги конкурса «Радужное детство»

380 человек из 72 образовательных учреждений области приняли участие в творческом конкурсе «Радужное детство», который проводился Вологодской областной библиотекой им. И. В. Бабушкина совместно с Вологодским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в честь его 30-летия.

Конкурс проходил в период с 5 декабря 2017 года по 15 февраля 2018 года. Его главной целью было раскрытие творческого потенциала детей.

К участию приглашались дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории Вологодской области. Номинации конкурса: «Художественная керамика», «Изобразительное искусство», «Лучший рассказ», «Лучшее стихотворение», «Декоративно-прикладное творчество».

В работе экспертного совета конкурса приняли участие:

Голубева Татьяна Сергеевна, председатель Вологодского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»;

Кустова Елена Викторовна, директор МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологды;

Бычкова Татьяна Егоровна, поэт, член Вологодского регионального отделения «Союза писателей России»;

Баландина Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Вологды;

Малышева Ирина Анатольевна, педагог-организатор высшей квалификационной категории МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологды;

Рычков Сергей Алексеевич, член Вологодского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

По результатам оценки представленных работ жюри определило победителей.

Номинация «Лучшее стихотворение»

Возрастная группа 6-9 лет:

1 место – Берсенёв Савелий, учащийся 1 класса МБОУ «Кожаевская основная общеобразовательная школа», Никольский район;

2 место – Смирнов Николай, учащийся 2 «Д» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Вологда;

3 место – Туманцев Ярослав, учащийся 1 «В» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 им. Ф.Я. Федулова», г. Вологда.

Возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Чегодаев Никита, учащийся МБОУ «Кожаевская основная общеобразовательная школа», Никольский район;

2 место – Есикова Екатерина, учащаяся 6 класса ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №154», Шекснинский район;

3 место – Бежелуков Назар, учащийся 5 «Г» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», г. Вологда.

Возрастная группа 14-17 лет:

1 место – Соломенникова Дарья, учащаяся 8 «Б» класса БОУ «Нюксенская Средняя общеобразовательная школа», Нюксенский район;

2 место – Саламчева Полина, учащаяся 8 «В» класса БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Вологда;

3 место – Гордеева Наталия, учащаяся 8 «С» класса Центра образования №23 «Созвучие» г. Вологда.

Номинация «Лучший рассказ»

Возрастная группа 6-9 лет:

1 место – Коротин Глеб, учащийся 2 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 имени Василия Ивановича Белова», г. Вологда;

1 место – Попова Людмила, учащаяся 3 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Никольск,

3 место – Фелюкова Алина, учащаяся 3 класса МБОУ «Верхне-Кубинская школа», Вожегодский район.

Возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Груздева Марина, учащаяся 5 «Б» класса БОУ КМР «Кирилловская средняя школа», г. Кириллов;

2 место – Денисов Никита, учащийся 4 класса МБОУ «Нижне-Кубенская начальная школа-детский сад», Харовский район;

3 место – Белолипцева Светлана, учащаяся 6 класса ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 154», Шекснинский район.

Возрастная группа 14-17 лет:

1 место – Зайкина Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ СМР «Режская основная школа», Сямженский район;

2 место – Мальцева Алёна, учащаяся 8 класса МБОУ «Миньковская средняя общеобразовательная школа», Бабушкинский район;

3 место – Клёсов Клим, учащийся 8 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Вологда.

Номинация «Художественная керамика»

Возрастная группа 6-9 лет:

1 место – Коллективная работа студии керамики «Синяя птица», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

2 место – Барчук Полина, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

3 место – Левашова Арина, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкий муниципальный район.

Возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Коллективная работа студии керамики «Синяя птица» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

2 место – Гаврилова Ульяна, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкий муниципальный район;

3 место – Сироткина Ульяна, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкий муниципальный район.

Возрастная группа 14-17 лет:

1 место – Якушевич Александра, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

2 место – Жигайлов Александр, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

3 место – Канин Никита, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда.

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная группа 6-9 лет:

1 место – Аббасова Екатерина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Вологда;

2 место – Виноградова Виктория, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Череповец;

3 место – Ольшанецкая Полина, МБОУ «Слободская школа» Грязовецкий район.

Возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Розанова Екатерина, МБУ ДО «Детская художественная школа «Арт-идея» г. Вологда;

2 место – Трифонова Екатерина, МБУ ДО «Детская художественная школа «Арт-идея» г. Вологда;

3 место – Романова Ярослава, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда.

Возрастная группа 14-17 лет:

1 место – Вьюшина Виктория, МБУ ДО «Детская художественная школа «Арт-идея» г. Вологда;

2 место – Смирнова Оксана, МОУ "Центр образования №23 "Созвучие" г. Вологда;

3 место – Кузнецова Юлия, МБУ ДО «Детская художественная школа «Арт-идея» г. Вологда.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная группа 6-9 лет:

1 место – Харитонова Софья, МБДОУ «Центр развития ребенка» «Детский сад №5»;

2 место – Коллективная работа объединение «Роспись» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

3 место – Тихомирова Марина, МБОУ «СОШ №10», г. Череповец.

Возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Кивитар Екатерина, Ульяновская Анастасия, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

2 место – Гаврилова Ульяна, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкий муниципальный район;

3 место – Расторопова Дарья, МБОУ «Вожегодская СОШ».

Возрастная группа 14-17 лет:

1 место – Вашкина Анна, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Вологда;

2 место – Стукалова Светлана, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Череповецкий муниципальный район;

3 место – Тиханова Елизавета, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Вологда.

Поздравляем победителей и призеров!

Дата проведения церемонии награждения будет объявлена дополнительно. Подробную информацию о проекте можно найти на сайте: www.booksite.ru.

По всем вопросам обращаться:
Филиал ВОУНБ, Конева, д. 6;
Тел.: (8172) 74-41-22;
Ирина Николаевна Трапезникова.

Comments are closed.