Телефон для справок: 8 8172 759212    

Май 2021: мероприятия 0+

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


3 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы Фильм «Отарова вдова» по повести И. Чавчавадзе («Грузия-фильм», 1957 г. Реж. М. Чиаурели), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

8 мая (суббота)

11.00

Генеалогические консультации, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

17.00

Киноклуб «Против течения», 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

10 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Главный конструктор» по мотивам повести Я. Резника «Сотворение брони» (Свердловская киностудия, 1980 г. Реж. В. Семаков), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6

12 мая (среда)

17.30

Творческий вечер В.А. Борисова и с презентацией сборника прозы «Апеллесова черта», 12+
(М. Ульяновой, 1. Зал № 14)

13 мая (четверг)

13.00

Презентация выставки-просмотра «Образ вне времени: Александр Невский в литературе и изобразительном искусстве», 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

18.00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Успение Пресвятой Богородицы», 12
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14 мая (пятница)

17.00

Концертная программа «Вальс Победы» участников вокальной студии «Чудетство» Дворца творчества детей и молодежи, 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

16 мая (воскресенье)

17.00

Киноклуб с Еленой Кузьминовой, 16+
(М. Ульяновой, 1. Зал № 14)

17 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Тэсс» по роману Т. Гарди «Тэсс из рода Д’Эрбервилей». (Франция, Великобритания, 1979 г. Реж. Р. Полански), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16.00

Просветительский проект «Усадебные истории».  Встреча с сотрудником КПиДЦ «Усадьбы Вологодчины» Галиной Поповой. Выступление «На перекрестке судеб. Брянчаниновы и Толстые», 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг № 20)

18.00

Презентация сборника «Семьиструнка» семьи Фокиных-Чурбановых (О.А. Фокина, А.А. Чурбанов, И.А. Чурбанова и др.), 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18 мая (вторник)

17.30

Научно-просветительский проект «Литературная минералогия». Кузбасс в геологии и литературе, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

19 мая (среда)

18.00

Концерт «Музыкальное приношение». Музыка вологодских композиторов» в рамках XII Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи», 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

20 мая (четверг)

10.00

Книжный фримаркет, 6+
(М. Ульяновой, 1, площадка перед входом в здание)

21 мая (пятница)

18.00

Концертная программа в честь Дней славянской письменности и культуры хоровых коллективов Вологодского областного колледжа искусств, 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

22 мая (суббота)

11.00

Генеалогические консультации, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг, № 20)

17.00

Киноклуб «Против течения», 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

24 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Сережа» по одноименной повести В. Пановой (Мосфильм, 1960 г. Реж. Г. Данелия, И. Таланкин), 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

25 мая (вторник)

16.00

Музыкально-литературный вечер «Слов певучих тихая отрада» по стихам А.А. Романова в рамках Дней славянской письменности и культуры, 12+
 (М. Ульяновой, 7, Большой зал)

27 мая (четверг)

10.00

Всероссийский день библиотек. Акция «День открытых дверей в Вологодской областной библиотеке», 6+
(М. Ульяновой, 1, 7)

17.00

Презентация книги А. Башлачева «Нет тех, кто не стоит любви…» (Череповец, 2020), 12+
(М. Ульяновой. 1, зал № 14)

28 мая (пятница)

18.00

Университет культуры. Концертная программа «…Призван служить человеку и народу» к 130-летию С.С. Прокофьева, 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

31 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Совсем пропащий» по роману М. Твена «Приключения Гекльберри Финна» (Мосфильм, 1973 г. Реж. Г. Данелия), 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЯ

25 мая (вторник)

13.00

Защита проектов, посвященных творчеству Н.М. Рубцова, 16+
(https://pruffme.com/landing/u1684717/forum)

15.00

Интернет-проект «Классно о классном», 12+ (Предварительная регистрация!)
(https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno)

ФИЛИАЛ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
(КОНЕВА, 6)

6 мая (четверг)

12.00

Праздничный концерт «Салют, Победа!», посвящённый Дню Победы, 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18.00

Литературно-музыкальная программа «Поклон вам низкий, женщины войны» бард-группы «Кудеса» в честь Дня Победы, 12+
(Конева, 6, читальный зал)

7 мая (пятница)

15.00

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки из цветной бумаги «Гвоздика» ко Дню Победы, 6+
(Конева, 6, читальный зал)

13 мая (четверг)

17.30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение рассказа Александра Цыпкина «Снег», 16+
(Конева, 6, читальный зал)

14 мая (пятница)

15:00

Мастер-класс по изготовлению аппликации из цветной бумаги «Чудо-юдо рыба-кит», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15 мая (суббота)

12:00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка».  Знакомство с книгой Виталия Бианки «Лесная газета» и создание объемной поделки – панорамы «Веселый месяц май», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18 мая (вторник)

18.00

Лекция писателя и журналиста Г.А. Сазонова «Духовный писатель Святитель Игнатий о литературном творчестве», 12+
(Конева, 6, читальный зал)

21 мая (пятница)

15.00

Мастер-класс по рисованию гуашью «Ветка сирени», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

22 мая (суббота)

12.00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Продолжение знакомства с книгой Виталия Бианки «Лесная газета» и создания объемной поделки – панорамы «Веселый месяц май», 6+
(Конева, 6, абонемент)

24 мая (понедельник)

12.00

Интеллектуальная игра «От знаков – к буквам», посвящённая Дню славянской письменности и культуры, 6+
(Конева, 6, читальный зал)

27 мая (четверг)

10.00

Акция «День открытых дверей в Вологодской областной библиотеке» в рамках Всероссийского Дня библиотек, 6+
(Конева, 6, абонемент, читальный зал)

17.30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение главы «Егорьев день» из книги Ивана Шмелева «Лето Господне», 16+
(Конева, 6, читальный зал

28 мая (пятница)

15.00

Мастер-класс по изготовлению поделки из пряжи «Смайлики из помпонов», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

29 мая (суббота)

12.00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Знакомство с рассказом Михаила Пришвина «Этажи леса», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.