Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Подведены итоги конкурса к 100-летию Александра Солженицына 12+

Подведены итоги конкурса к 100-летию Александра Солженицына

Подведены итоги областного конкурса эссе «Человек перед лицом истории», посвященного 100-летнему юбилею выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына.
Торжественная церемония награждения победителей пройдет в четверг, 13 декабря, в зале № 16 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7).
Начало в 13 часов.

В конкурсе приняли участие люди разных возрастов и профессий. В основном, это педагоги, журналисты, сотрудники библиотек, учащиеся вузов, колледжей и общеобразовательных школ. Конкурс проводится в двух номинациях. Награды распределялись по трем возрастным категориям.

Номинация «Чем люди живы» (эссе-размышление на основе одного из произведений А.И. Солженицына с обоснованием выбора и значимости произведения для читателя):
Дипломы 1 степени присуждены Лешукову Кириллу Леонидовичу, (категория от 15 до 18 лет), Трушкову Никите Викторовичу (категория от 18 до 25 лет) и Романовой Тамаре Алексеевне (категория от 25 лет и выше).
Дипломы 2 степени присуждены Рычковой Яне Евгеньевне (категория от 15 до 18 лет), Владыкиной Екатерине Алексеевне (категория от 18 до 25 лет) и Амвросовой Наталье Сергеевне (категория от 25 лет и выше).
Дипломы 3 степени присуждены Голубцовой Яне Юрьевне (категория от 15 до 18 лет), Ивановой Татьяне Андреевне (категория от 18 до 25 лет) и Кузнецовой Ирине Николаевне (категория от 25 лет и выше).

Номинация «Приступая ко дню» (эссе с использованием тем, затронутых А.И. Солженицыным в книге «Как нам обустроить Россию» и цикле «Крохотки»):
Дипломы 1 степени не присуждались.
Дипломы 2 степени присуждены Никитинской Анжелике Владимировне (категория от 15 до 18 лет), Кузнецову Артему Андреевичу (категория от 18 до 25 лет) и Зеленину Сергею Владимировичу (категория от 25 лет)
Диплом 3 степени присужден Сцибаровской Екатерине Олеговне (категория от 18 до 25 лет)

Два специальных диплома жюри присуждены Коробову Сергею Васильевичу и Беловой Галине Алексеевне.

Яна Голубцова, ученица Дубровской основной школы
Яна Голубцова, ученица Дубровской основной школы
Член жюри - кандидат филологических наук, литературовед Елена Титова
член жюри - кандидат филологических наук, литературовед Елена Титова
Участники церемонии
участники церемонии
Сергей Зеленин, фрилансер
Сергей Зеленин, фрилансер
Яна Рычкова ученица Тотемской средней школы №1
Яна Рычкова ученица Тотемской средней школы №1
Никита Трушков, студент ВоГУ
Никита Трушков, студент ВоГУ (2)
Наталья Амвросова, педагог-филологи из г. Кириллов
Наталья Амвросова, педагог-филологи из г.  Кириллов
Екатерина Владыкина, студентка Вологодского строительного колледжа
Екатерина Владыкина, студентка Вологодского строительного колледжа
Артем Кузнецов, студент Вологодского строительного колледжа
Артем Кузнецов, студент Вологодского строительного колледжа

Остальным участникам конкурса и педагогам, курировавшим работы своих учеников, будут отправлены электронные варианты благодарностей.

Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех, кто принял участие в этом конкурсе.

По всем вопросам обращаться:
ВОУНБ: Отдел просветительских программ;
Тел.: 76-95-33;
Швецова Наталья Валентиновна

Comments are closed.