Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Ноябрь: мероприятия 0+

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


1 ноября (пятница)

11:00

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Всероссийская акция «Ночь искусств» (к юбилею В.А. Гаврилина):
Видеомарафон «Балеты В. Гаврилина» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Концертная программа «Гаврилинский вечерок» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

19:00

Медиаконцерт «Слушая сердцем» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

2 ноября (суббота)

10:00

Круглый стол «Бросай писать, пока не поздно!» (в рамках Международного литературного фестиваля «Плюсовая поэзия») 16+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

3 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

5 ноября (вторник)

17:00

Открытие художественной выставки В.Ф. Баринова «Времена года» 0+
(М. Ульяновой, 7, галерея «Афанасьевский променад»)

17:30

Общество борьбы со скукой.Обсуждение рассказа Х.Л. Борхеса «Бессмертие» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 ноября (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:30

Юридическая клиника 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

16:30

Концертная программа к 90-летию композитора А.Н. Пахмутовой 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

7 ноября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

9 ноября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

10 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Презентация книги вологодского журналиста П. Давыдова «Чудеса как признак жизни»
12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

13 ноября (среда)

16:30

Юридическая клиника 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

14 ноября (четверг)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Православие в Грузии» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

15 ноября (пятница)

14:00

Беседы о родном языке. При участии доктора филологических наук,
профессораВоГУ Е.Н. Ильиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16 ноября (суббота)

15:00

Спектакль Молодежного театра «Б.Э.Т.» «Всё не так!» (г. Москва) 16+
(М. Ульяновой, 1, конференц-зал)

17 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Концертная программа «Алексей Фатьянов. Я не хочу судьбу иную» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18 ноября (понедельник)

17:30

Музыкально-просветительский проект «Слово о музыке» с Е. Хорошиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:00

Просмотр и обсуждение короткометражного документального фильма «Незатопленные истории Белого озера» 16+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

19 ноября (вторник)

10:00

Акция «Жизнь без табака» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

15:00

Вечер памяти Н. В. Верещагина«У истоков маслоделия» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 ноября (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:30

Юридическая клиника 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

18:00

Клуб «Краеведческие среды». А. Широких «По следам одной фотографии: страницы истории Вологодского епархиального училища» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

21 ноября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

22 ноября (пятница)

18:00

Концерт ко Дню матери 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

23 ноября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, конференц-зал)

16:00

Концерт вокальной студии «Нота» 0+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

24 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Концерт памяти композитора М.Ш. Бонфельда 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

17:00

Киноклуб 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

25 ноября (понедельник)

18:00

«Литературная минералогия» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

26 ноября (вторник)

15:00

Цикл просветительских лекций «Литература Вологодского края». О.Ю. Неволина
«Игорь Северянин как поэт Серебряного века» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редкой книги)

16:30

«Вологодское Собрание». Н.В. Шадрунов: «Писатель абсолютной правдивости» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

28 ноября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

29 ноября (пятница)

18:00

«Университет культуры». Корифеи русской музыки (к 180-летию со дня рождения русского композитора М.П. Мусоргского) 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

30 ноября (суббота)

15:00

(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

ФИЛИАЛ областной универсальной научной библиотеки
(Конева, 6)

1 ноября (пятница)

14:00

Медиаурок к 85-летию со дня рождения А.В. Петухова
«И однажды на праздник Крещенья вернусь» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Осенний портрет». Аппликация из бумаги и листьев 6+
(Конева, 6, читальный зал)

8 ноября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Мячик-антистресс». Поделка из шариков 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18:00

Вечер песни «Как молоды мы были» (к 90-летию композитора А. Н.Пахмутовой)
при участии барда В. Сергеева 6+
(Конева, 6, читальный зал)

9 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством писателя Ю. Коваля в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка». Чтение рассказа «Капитан Клюквин» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12 ноября (вторник)

15:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение рассказа Н.С. Алёшинцева «Молитва» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

15 ноября (пятница)

14:00

Интерактивная программа «Голоса народов России» 12+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Разноцветные бусы». Поделка из макарон 6+
(Конева, 6, читальный зал)

16 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством Ю. Коваля в детском клубе любителей чтения
«Читающая лошадка».
Чтение рассказа «Белозубка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18 ноября (понедельник)

17:30

Интерактивная программа «День рождения Дедушки Мороза» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

19 ноября (вторник)

12:00

Игровая программа «Давайте жить дружно!»
(к Международному дню толерантности) 6+
(Конева, 6, читальный зал)

14:00

Интеллектуальная игра «Границы подвига», посвященная А. Невскому 12+
(Конева, 6, читальный зал)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение рассказа. М. Достоевского
«Чужая жена и муж под кроватью» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

22 ноября (пятница)

14:00

Игра по станциям «Знайки и Незнайки» (по творчеству детского писателя Н. Носова) 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Украшение для мамы». Поделка из глины 6+
(Конева, 6, читальный зал)

23 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством писателя Н. Сладкова в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Чтение рассказа «Клест и дятел» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

25 октября (понедельник)

14:00

Литературно-музыкальный вечер «Стихи не сочиняются, а попросту роняются»
(к 90-летию поэта и прозаика Ю.М. Леднева) 6+
(Конева, 6, читальный зал)

26 ноября (вторник)

12:00

Игровая программа «Волшебный мир театра»
(в рамках Всероссийской недели «Театр и дети») 6+
(Конева, 6, читальный зал)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение рассказа Э.Э. Шмидта
«Прекрасный дождливый день» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

29 ноября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Милые букашки».
Поделка из морских камней 6+
(Конева, 6, читальный зал)

30 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством писателя Н. Сладкова в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Чтение рассказа «Кто в моем доме живет?» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.