Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Декабрь

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


1 декабря (суббота)

12:00

Кросс, посвященный В.Ф. Тендрякову 12+
(Ковыринский парк)

18:00

Познавательная игра «CINEMAQUIZ» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

2 декабря (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Просмотр и обсуждение фильма «Весенние перевертыши» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

3 декабря (понедельник)

10:00

Обзор творчества В.Ф. Тендрякова «Владимир Тендряков:
уроки нравственности» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Презентация книги «Поисковики Вологодчины. Начало» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

4 декабря (вторник)

16:00

Лекция кандидата филологических наук, доцента ВоГУ Т.Н. Ворониной «Неразрешимые вопросы Владимира Тендрякова» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение повести Франца Кафки «Превращение» 16+
(М. Ульяновой,7, зал № 1)

18:00)

Лекция члена ВОО РГО В.В. Брунова «Мегалиты и святилища Северной Евразии: их значение в культуре» 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

5 декабря (среда)

11:30

Интерактивная программа ко Дню Конституции «Твои права-твои обязанности»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Литературно-музыкальный вечер «След, который сумею оставить…», посвященный 95-летию со дня рождения В.Ф. Тендрякова 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

15:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 декабря (четверг)

15:00

Интерактивная беседа «Разговор с Тендряковым» 12+
(МКУ «Центр по работе с населением», Южакова, 26)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

7 декабря (пятница)

11:00

Медиа-урок «Осторожно! Коррупция» (К Международному Дню борьбы с коррупцией)
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Юбилейная концертная программа камерного хора «Ретро» «Любовь останется…» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

8 декабря (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

9 декабря (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет»12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Концерт хоровых коллективов «Музыка нас связала»(ансамбли«As-соль», «Настроение» и камерный женский хор«Кантилена») 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

10 декабря (понедельник)

13:00

Вечер-реквием ко Дню Героев Отечества
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

11 декабря (вторник)

18:00

Литературная прогулка по страницам книги «Город нашей души» 12+
(М. Ульяновой,7, Большой зал)

12 декабря (среда)

по заявкам

Час правовой грамотности «Основной закон страны»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

13 декабря (четверг)

14:00

Творческий вечер «Струна, согретая душой» дуэта «Гармония» (г. Архангельск) 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма о святом страстотерпце императоре Николае II. «Император, который знал свою судьбу». 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14 декабря (пятница)

16:00

Круглый стол
«Политические репрессии: мифы и реальность» 16+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 декабря (суббота)

14:00

Клуб «Посткроссеры Вологды» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

16 декабря (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18 декабря (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение поэмы Томаса Элиота «Бесплодная земля» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

17:30

Музыкально-просветительский проект «Слово о музыке» с Е. Хорошиной 16+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

19 декабря (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

15:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

16:00

Клуб «Краеведческие среды» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:30

Представление детского плейбек-театра «Новогодние истории» 6+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

18:00

Концертная программа «Музыкальный Новый год» 0+
(М. Ульяновой,7, Большой зал)

20 декабря (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

21 декабря (пятница)

18:00

Университет культуры. Музыкально-литературная программа
к 160-летию со дня рождения итальянского композитора Джакомо Пуччини
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

22 декабря (суббота)

11:00

Клуб скрапбукинга. Новогодний декор
(по записи: тел. 76-95-33) 0+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

16:00

Концерт «Песен зимние узоры» вокальной студии «Нота» 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

23 декабря (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Киноклуб 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

26 декабря (среда)

15:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

27 декабря (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Жизнь замечательных городов. Стокгольм 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

ФИЛИАЛ областной научной универсальной библиотеки
(ул. Конева д. 6)

7 декабря (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс «Снегирь».
Объемная аппликация из бумажных салфеток 6+
(Конева, 6, абонемент)

8 декабря (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Знакомство с рассказом Г. Скребицкого «Четыре художника. Зима» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

11 декабря (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение повести Л. Толстого «Смерть Ивана Ильича»
(Конева, 6, читальный зал)

14 декабря (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс «А у нас во дворе…зима».
Аппликация из ватных дисков 6+
(Конева, 6, читальный зал)

21 декабря (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс «Ёлочка».
Поделка из бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

22 декабря (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Знакомство с рассказом В. Бианки«Снежная книга» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

27 декабря (четверг)

15:00

Благотворительный мастер-класс «Вифлеемская звезда».
Объемная поделка из бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

28 декабря (пятница)

16:00

Новогодний праздник «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!» 0+
(Конева, 6, читальный зал)

Декабрь

13 ноября – 27 декабря

Выставка художественных работ Е. Марочко и её учениц
«…То, что сердцу мило»
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
галерея «Афанасьевский променад»
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж)

19 ноября – 2 декабря

Знание против страха
(1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

26 ноября – 9 декабря

Основной закон страны (ко Дню Конституции)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 10 декабря

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся»
(к 215-летию русского поэта Ф. Тютчева)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 10 декабря

«Король репортёров» – Владимир Гиляровский
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 16 декабря

Позитивный настрой
отдел хранения основного фонда,
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

1 – 28 декабря

Группа компаний «Полиграфист».
Из серии «Вологодские издательства»
сектор по работе с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 8)

1 – 28 декабря

Лучшие книги VII областного конкурса «Вологодская книга-2017»
сектор по работе с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 30 декабря

Огоньки рождественских гирлянд
отдел литературы на иностранных языках,
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 3)

1 – 30 декабря

Зима в творчестве художников-вологжан
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

1 – 30 декабря

Выставка открыток «По городам Северной Европы и Прибалтики» отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 10;
с 9 до 17 пн.-пт.
)

1 – 31 декабря

Книги, подаренные библиотеке в разные годы
(к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 31 декабря

Серия выставок
«Библиотеке с любовью …»
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

1 – 31 декабря

«Хранители времени». Календари из редкого фонда
(к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

1 – 31 декабря

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!»
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 декабря

Выставка авторских кукол, открыток и графических работ Леты Югай«Жители Травяной страны»
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 декабря

Фотовыставка «Зимние узоры»
творческого объединения «Объектив»
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 декабря

Владимир Тендряков: уроки нравственности
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 декабря

«В гостях у сказки»
(фетровые игрушки Ирины Сорокиной, коллекция открыток Елены Архангельской и детские книги)
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

3 – 29 декабря

СПИД – не приговор!
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 29 декабря

Если в семье человек с ограниченными возможностями здоровья
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 29 декабря

Новогодний праздничный стол
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 29 декабря

Физиология. Удивительные факты
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 30 декабря

Выставка-просмотр «Я хотел быть памятью народа...»
к 100-летию А.И. Солженицына
отдел хранения основного фонда, сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

4 – 31 декабря

Великий Устюг – родина Деда Мороза
(20 лет туристическому проекту)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

6 – 30 декабря

Даниил Гранин: писатель и солдат
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

10 – 23 декабря

Идеальный дом
(По страницам журналов «Салон»,
«Интерьер + Дизайн», «Деревянные дома»)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

11 – 16 декабря

«И моё слово-душа моя»
(к юбилею Ч. Айтматова)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

11 – 30 декабря

«Легенда и беспокойная совесть России»
(к 100-летию А. И. Солженицына)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

16 – 30 декабря

145 лет В. Брюсову
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

17 – 30 декабря

Новогодние чудеса
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

24 – 30 декабря

Нового года волшебство
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

Выставки ФИЛИАЛА областной научной универсальной библиотеки
(ул. Конева д. 6)

3 – 26 декабря

Выставка творческих работ «Новогодняя фантазия»
(Конева, 6, абонемент)

Comments are closed.