Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Май: мероприятия 0+

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


6, 7, 8 мая (понедельник, вторник, среда)

10:00–17:00

Патриотическая акция «Дорога памяти»
(сбор информации для размещения в галерее МО РФ «Дорога Памяти»,
поиск по базам ОБД «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа»,
запись в «Бессмертный полк») 12+
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

5 мая (воскресенье)

10:00
Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

7 мая (среда)

15:00

С. Ю. Баранов «С. С. Орлов: поэт и его время».
Цикл просветительских лекций «Литература Вологодского края» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12 мая (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 мая (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Литературный вечер «Я пришел в мир добрый»
(к 95-летию В. П. Астафьева) 6+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16 мая (четверг)

12:00

Межрегиональная акция «Сочинение»
(к 95-летию В. П. Астафьева) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12:00

Онлайн-игра «Он наш поэт, он наша слава!»
(к 220-летию А. С. Пушкина. В рамках сетевого проекта «Страницы большой жизни») 12 +
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:30

Литературная минералогия 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Второе Крещение Руси» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

18 мая (суббота)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 мая (понедельник)

18:00

Творческая встреча с поэтом Ларисой Патраковой 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

21 мая (вторник)

18:00

Презентация книги М. Н. Сопина «Сто стихотворений» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

22 мая (среда)

18:00

Жизнь замечательных городов Италии 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

23 мая (четверг)

11:00–14:00

Дни открытых дверей в библиотеке 6+
(М. Ульяновой, 1, холл 1 этажа)

11:00

Книжный фримаркет 6+
(М. Ульяновой, 1, площадка у входа в библиотеку)

16:00

Исторические беседы. «Северный орел».
А. В. Суворов на страницах русской литературы 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

25 мая (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

14:00

Клуб «Посткроссеры Вологды» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Презентация книги Галины Щекиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

26 мая (воскресение)

17:00

Киноклуб «Христианские идеи в мировом кинематографе». 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

27 мая (понедельник)

12:00–14:00

Дни открытых дверей в библиотеке 6+
(М. Ульяновой, 1, холл 1 этажа)

28 мая (вторник)

12:00–14:00

Дни открытых дверей в библиотеке 6+
(М. Ульяновой, 1, холл 1 этажа)

14:00

«Литературная гостиная» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал №12)

30 мая (четверг)

17:00

Лекция Игоря Шайтанова 16+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

ФИЛИАЛ областной научной универсальной
библиотеки (Конева, 6)

6 мая (понедельник)

12:00

Праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда»,
посвящённый Дню Победы 6+
(Конева, 6, читальный зал)

7 мая (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
В. Астафьев «Сибиряк» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

14 мая (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Ф. С. Фицджеральд «Крушение» 16+
(Конева, 6, абонемент)

17 мая (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс «Птичка».
Поделка из фетра 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18 мая (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Знакомимся с творчеством Б. Житкова.
Обсуждение рассказа «Как я ловил человечков» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

20 мая (понедельник)

12:00

Интерактивная программа с кукольным спектаклем «Сказка о витаминах» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

21 мая (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Б. Зайцев «Авдотья-смерть» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

24 мая (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс «Вазочка».
Поделка из бумаги в технике оригами 6+
(Конева, 6, читальный зал)

14:00

Час истории «Откуда есть пошла славянская письменность?» 12+
(Конева, 6, читальный зал)

25 мая (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Продолжаем знакомиться с рассказами Б. Житкова.
Обсуждение рассказа «Мангуста» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

14:00

Презентация книги стихов А. Лушникова «Тень травы» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.