Итоги конкурса «Александр Клубов: летчик-легенда» 12+

Александр Клубов

Подведены итоги Областного конкурса «Александр-Клубов: лётчик-легенда», посвящённого 100-летию со дня рождения уроженца Вологодской области, дважды Героя Советского Союза, лётчика-истребителя Александра Фёдоровича Клубова.

В конкурсе, организованном Областной универсальной библиотекой в январе 2018 года, приняли участие более 100 школьников и студентов в возрасте от 10 до 17 лет из 15 учебных заведений г. Вологды и Вологодской области. Конкурсные работы были выполнены в форме литературного эссе, стихотворения, исследовательской работы, презентации, рисунка.

В работе экспертного совета конкурса приняли участие Поздеев Иван Игоревич, подполковник запаса, лётчик, участник боевых действий в Афганистане, заместитель председателя Вологодской общественной организации «Крылатое братство»; Колесова Ирина Евгеньевна, учёный секретарь БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека»; Дубинина Елена Владимировна, заместитель директора МАУ ДО «Художественная школа им. В. Н. Корбакова» г. Вологда; Крутова Эльвира Витальевна, учитель русского языка и литературы, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Вологда.

Награждение победителей конкурса состоится 8 февраля в 15 часов (Конева, д. 6) в рамках мероприятия «Февраль, февраль, солдатский месяц…», посвящённого Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году и Дню защитника Отечества.

Также все желающие могут посетить выставку рисунков участников конкурса «Александр-Клубов – лётчик-легенда», которая проходит в филиале Областной библиотеки по адресу ул. Конева, д. 6.

Протокол заседания жюри размещён на сайте библиотеки: https://www.booksite.ru.

Победители в направлении «История»:
1 место – Ширшова Кристина, 7 «А» класс МОУ «Средняя школа № 33» г. Вологда;
1 место – Бартенев Радомир, 5 класс МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А.Ф.Клубова»;
2 место – Карпов Тимур, 6 класс МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А. Ф. Клубова»;
3 место – Смирнова Ксения, 6 «А» класс МОУ «СОШ № 37 им. И. С. Конева» г. Вологда.

Победители и призеры в направлении «Краеведение»:
1 место – Замараев Ярослав, 6 класс МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А. Ф. Клубова»;
2 место – Левашова Юлия, 10 «К» класс МОУ «СОШ № 15 им. А. Ф. Клубова» г. Вологда;
2 место – Маглыш Кирилл, 5 «Б» класс МОУ «СОШ №14» г. Вологда;
3 место – Кульков Даниил, 11 «К» класс МОУ «СОШ № 15 им. А. Ф. Клубова» г. Вологда;
Специальный диплом – Алферьева Наталия, студентка 1 курса, группы 167 БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»

Победители и призеры в направлении «Литературное творчество»:
1 место – Комиссаров Роман, 5 «К» класс МОУ «СОШ № 29 им. А. А. Попова» г. Вологда;
1 место – Гурьянова Яна, 5 «Б» класс МОУ «СОШ №14» г. Вологда;
2 место – Конищева Александра, 7 «А» класс, МОУ «СОШ № 33» г. Вологда;
2 место – Ширшова Кристина, 7 «А» класс МОУ «Средняя школа № 33» г. Вологда;
3 место – Воронина Екатерина, 8 «Б» класса МОУ «СОШ № 11» г. Вологда;
Специальный диплом – Гришин Даниил, студент 1 курса, группа 165 БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж».

Победители в направлении «Изобразительное искусство».
Младшая возрастная группа от 8 до 11 лет:
1 место – Лашкова Юлия, МАУ ДО «Художественная школа им. В. Н. Корбакова» г. Вологда;
1 место – Обнорская Таисия, МАУ ДО «Художественная школа им. В. Н. Корбакова» г. Вологда;
2 место – Кузнецова Кристина, МАУ ДО «Художественная школа им. В. Н. Корбакова» г. Вологда;
3 место – Попрошалова Алина, БУ ДО СМР «Сокольская школа искусств» г. Сокол;
Специальный диплом – Морозова Екатерина, 2 «Б» класс МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А. Ф. Клубова»;
Специальный диплом – Ламенков Руслан, 5 «Б» класс МОУ «СОШ № 33» г. Вологда.

Средняя возрастная группа от 12 до 14 лет:
1 место – Шарай Анна, 8 «Г» класс МОУ «СОШ № 33» г. Вологда;
2 место – Краснова Анна,6 «А» класс МОУ «СОШ № 35» г. Вологда;
2 место – Корешков Даниил, 7 «А» класс МОУ «СОШ № 33» г. Вологда;
3 место – Машкинцева Мария, 6 «А» класс МОУ «СОШ № 33» г. Вологда;
Специальный диплом – Серова Ирина, 8 «Б» класс МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А. Ф. Клубова»;
Специальный диплом – Анучин Егор, 6 «К» класс МОУ «СОШ № 29 им. А. А. Попова» г. Вологда;
Специальный диплом – Озерцова Анастасия, 7 «Б» класс МОУ «СОШ № 33» г. Вологда;
Специальный диплом – Бахарева Юлия, 6 «Г» класс МОУ «СОШ № 37 им. И. С. Конева» г. Вологда.

Старшая возрастная группа от 15 лет:
1 место – Балагурова Александра, 9 «Б» класс МОУ «СОШ № 35» г. Вологда;
2 место – Попов Даниил, 9 «В» класс МОУ «СОШ № 3» г. Вологда;
Специальный диплом – Белоусова Марина, 10 «А» класс МОУ «Вечерняя школа № 1» г. Вологда.

По всем вопросам обращаться:
Филиал ВОУНБ, Конева, д. 6;
Тел.: (8172) 74-41-22;
Ирина Николаевна Трапезникова.

Comments are closed.