НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
Выберите подкатегорию
Киселева Е. Г. В. А. Гиляровский и художники. – Л.: Художник РСФСР, 1961. – 130 с., [8] л. ил.
Книга посвящена биографии знаменитого журналиста, бытописателя Москвы Владимира Алексеевича Гиляровского (1855—1935) и его взаимоотношениям с художественным миром Москвы. В общении с художниками В. А. Гиляровский показал себя не только как их друг, любитель живописи, но и как критик искусства.Состояние: Хорошее.
Наличие: 1
Цена: 70.00руб.
Кисель Н. К. Щенок в доме. – Минск: «МЕТ», 1998. – 206с., илл.
Книга адресована для тех, кто собирается завести собаку или приобрести щенка. Какой уход нужен щенку, как оградить его от болезней, чем кормить, как сделать послушным и развить в нем лучшие качества, присущие его породе? Эти и многие другие вопросы изложены в данной книге. (Сельское хозяйство. Животные)
Наличие: 1
Цена: 50.00руб.
Китай. Знакомство с древней культурой: исторический путеводитель. – Москва: Вече, 2007. – 207, [12] с. цв. ил.: ил. – (Исторический путеводитель). – ISBN 5-9533-1845-6
Исторический путеводитель приглашает Вас в путешествие по многоликой и экзотической стране – Китаю. Из книги вы узнаете о его наиболее интересных исторических и культурных достопримечательностях, об удивительных и уникальных уголках природы, об обычаях и верованиях китайцев. Авторами путеводителя являются коренные китайцы, прекрасно знающие и любящие свою страну.Состояние: Хорошее. (Библиотечные штампы погашены)
Наличие: Нет в наличии
Цена: 120.00руб.
Китайгородский А. И. Физика для всех. Книга 4. Фотоны и ядра. –Москва: Наука, 1979. – 207 с.: ил.
В книге рассказывается о фотонах, строении атомного ядра и ядерных силах. Состояние: Хорошее. Мягкая обложка. (На обложке след от сгиба, потерты края обложки)
Наличие: 1
Цена: 70.00руб.
Кладовые сердца: очерки о писателях-вологжанах. – Вологда: ФЕСТ, 2011. – 207 с.: портр. – ISBN 978-5-905099-09-0
Книга литературно-художественных очерков «Кладовые сердца» подготовлена к изданию в связи с 50-летием «Вологодского регионального отделения «Союза писателей России» В нее вошли главы из книги В. Д. Елесина «Кладовые сердца», а также главы из книги В. В. Кудрявцева «Колокола литературной звонницы», в основном посвященные новому поколению вологодских писателей Состояние: Хорошее. (Библиотечные штампы погашены)
Наличие: 1
Цена: 100.00руб.
Кларк Ли. Изучаем скорочтение. Как научиться читать быстрее и лучше. – Duncaville USA: World wide printing, 1997. – 348 с. – ISBN 1-890863-55-4
Книга представляет собой руководство, содержащее наиболее результативные методы обучения скорочтению.(Наука и образование. Для самообразования. Состояние удовлетворительное, потертая обложка,)
Наличие: 1
Цена: 100.00руб.
Классики русской литературы: Критико-биографические очерки. – Москва; Ленинград: Детгиз, 1953. – 550 с. – (Школьная библиотека)
В книге помещены краткие критико-биографические статьи о 28 выдающихся русских писателях-классиках. Авторы статей ставили своей целью в сжатой форме дать сведения о жизни и творческом пути писателей, раскрыть идейное и художественное содержание их основных произведений.Состояние: Удовлетворительное. (Порван корешок, потерта обложка, на боковом обрезе книги имеются небольшие загрязнения. Библиотечные штампы погашены)
Наличие: 1
Цена: 120.00руб.
Клейн Ф. Элементарная математика с точки зрения высшей: лекции, читанные в Геттингенском университете: в 2 томах. – Изд. 4-е. – Москва: Наука, 1987
Книга выдающегося немецкого математика Феликса Клейна занимает особое место в популярной литературе по математике. Она в доходчивой и увлекательной форме рассказывает о тонких математических понятиях, о методике преподавания математики в школе (средней и высшей), об интересных фактах из истории науки, о собственных взглядах автора на математику и ее роль в прикладных вопросах.Комплект 2 тома.Том 1. Арифметика, алгебра, анализ. – 431 с.Первый том посвящен вопросам арифметики, алгебры, анализа. Автор рассматривает понятие числа (целого, рационального, иррационального), особо останавливаясь на тех «мостиках», которыми можно соединить вузовское и школьное преподавание математики.Том 2. Геометрия. – 416 с.Второй том посвящен вопросам геометрии – той науки, в развитие которой Ф. Клейн внес особенно заметный вклад. Автор мастерски, в изящной популярной форме знакомит читателя с вопросами дифференциальной геометрии, неевклидовыми геометриями и другими вопросами.Для студентов-математиков, преподавателей, научных работников и просто любителей математики.Состояние: Хорошее. (Потерты края переплета. Библиотечные штампы погашены)(комплект 360.00) (Наука и образование. Математика) (13х21) (805 гр.)
Наличие: Нет в наличии
Цена: 360.00руб.
Клементьева Т. Б. Повторяем времена английского глагола. – М. : Дрофа, 1997. – 208 с. – (Библиотека «Дрофы»). – ISBN 5-7107-1068-7
Книга поможет систематизировать знания в области употребления видо-временных форм английского глагола. Издание адресовано ученикам средних и старших классов школ, студентам неязыковых специальностей вузов, всем изучающим английский язык. Состояние хорошее, мягкая обложка
Наличие: 1
Цена: 50.00руб.
Кликс Ф. Пробуждающееся мышление: У истоков человеческого интеллекта. – Москва: Прогресс, 1983. – 302 с.: ил.
Книга посвящена одной из «вечных» проблем науки – происхождению и раннему развитию человеческого мышления.Состояние: Хорошее.
Наличие: 1
Цена: 140.00руб.
Климат Вологды / под ред. Ц. А. Швер, А. С. Егоровой. – Ленинград : Гидрометеоиздат, 1988. – 173, [1] с. : ил. – (Климат города)
В книге представлены подробные сведения о климате Вологды, полученные по материалам многолетних метеорологических наблюдений в городе. Приводятся данные по каждому метеорологическому элементу : температуре, влажности воздуха, ветру, облачности, осадкам, атмосферными явлениями ; также уделено внимание их комплексам (температура воздуха – скорость ветра, температура воздуха – влажность воздуха). Кроме того, рассмотрены физико-географические, радиационные и циркуляционные факторы климата, приведена характеристика основных климатических сезонов. Уделено внимание микроклиматическим особенностям города. Состояние : Хорошее (Библиотечные штампы погашены)
Наличие: 1
Цена: 180.00руб.
Климент Ефремович Ворошилов: Жизнь и деятельность в фотографиях и документах: [Альбом / Составитель В. С. Акшинский]. – Москва: Плакат, 1978. – 103 с.: ил.
Книга посвящена жизни и деятельности видного деятеля Коммунистической партии и Советского государства К. Е. Ворошилова. (Наука и образование. Политология, состояние хорошее, мягкий переплет)
Наличие: 1
Цена: 110.00руб.
Климишин И. А. Астрономия наших дней. – М.: Наука, 1980. – 456 с.
Книга охватывает широкий круг вопросов, изучаемых астрономией. В ней излагаются основные представления, понятия и законы различных областей астрономии. Описываются практически все небесные объекты – Солнце, Луна, планеты, звезды, галактики, рассматривается их строение и эволюция. Книга предназначена для широкого круга читателей.(Наука и образование. Физика и астрономия. Состояние хорошее, пожелтевшие страницы)
Наличие: 1
Цена: 120.00руб.
Климович Л. И. Книга о Коране, его происхождении и мифологии. – Москва: Политиздат, 1986. – 270 с.
Книга рассказывает о том, что представляет собой священное писание ислама, которое, по мусульманским представлениям, было продиктовано самим Аллахом. Автор с марксистско-ленинских позиций анализирует происхождение, содержание, а также историю изучения и переводов на другие языки этого религиозного памятника древнеарабской литературы. Выявляя исторические корни догм и законоустановлений Корана, он уделяет особое внимание социальной роли предписаний этой священной для мусульман книги в прошлом и новейшим их истолкованиям.(Наука и образование. Религии. Состояние удовлетворительное, штампы погашены)
Наличие: 1
Цена: 80.00руб.
Клопский В. М. Геометрия: учебное пособие для 9 и 10 классов средне школы / В. М. Клопский, З. А. Скопец, М. И. Ягодовский. – Изд. 5-е. – Москва: Просвещение, 1979. – 255 с.
В учебнике подробно рассмотрены темы: основные понятия стереометрии, параллельность в пространстве, преобразования пространства, векторы, перпендикулярность в пространстве, двугранные и многогранные углы, координатный метод в пространстве, многогранники, фигуры вращения.Состояние: Хорошее. (Потертый переплет)(15х22) (319 гр.)
Наличие: 1
Цена: 90.00руб.
![Киселева Е. Г. В. А. Гиляровский и художники. – Л.: Художник РСФСР, 1961. – 130 с., [8] л. ил. Киселева Е. Г. В. А. Гиляровский и художники. – Л.: Художник РСФСР, 1961. – 130 с., [8] л. ил.](https://www.booksite.ru/bookshop/image/cache/catalog/04.11/Kiseleva-E.-Gilyarovskiy-i-hudozhniki-228x228.jpg)

![Китай. Знакомство с древней культурой: исторический путеводитель. – Москва: Вече, 2007. – 207, [12] с. цв. ил.: ил. – (Исторический путеводитель). – ISBN 5-9533-1845-6 Китай. Знакомство с древней культурой: исторический путеводитель. – Москва: Вече, 2007. – 207, [12] с. цв. ил.: ил. – (Исторический путеводитель). – ISBN 5-9533-1845-6](https://www.booksite.ru/bookshop/image/cache/catalog/10.08.2024/Kitay.-Znakomstvo-s-drevney-kulturoy-228x228.jpg)







![Климат Вологды / под ред. Ц. А. Швер, А. С. Егоровой. – Ленинград : Гидрометеоиздат, 1988. – 173, [1] с. : ил. – (Климат города) Климат Вологды / под ред. Ц. А. Швер, А. С. Егоровой. – Ленинград : Гидрометеоиздат, 1988. – 173, [1] с. : ил. – (Климат города)](https://www.booksite.ru/bookshop/image/cache/catalog/26.04/Klimat-228x228.jpg)
![Климент Ефремович Ворошилов: Жизнь и деятельность в фотографиях и документах: [Альбом / Составитель В. С. Акшинский]. – Москва: Плакат, 1978. – 103 с.: ил. Климент Ефремович Ворошилов: Жизнь и деятельность в фотографиях и документах: [Альбом / Составитель В. С. Акшинский]. – Москва: Плакат, 1978. – 103 с.: ил.](https://www.booksite.ru/bookshop/image/cache/catalog/12.08/Voroshilov-228x228.jpg)


