Май

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


3 мая (четверг)

13:00

Презентация диорамы «Курская битва» Военно-исторического клуба
СОШ № 30 г. Вологды 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

3 мая (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

3 мая (четверг)

16:30

«Юридическая клиника» 12+
(бесплатные юридические консультации)
(М.Ульяновой, 1, зал № 4)

4 мая (пятница)

13:00

Презентация книги С. И. Полонского «8 великих сражений.
1941–1945 гг.» (2018) 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

4 мая (пятница)

18:00

«Университет культуры». Великие норвежцы: концертная программа
к 190-летию со дня рождения драматурга Генрика Ибсена и 175-летию
со дня рождения композитора Эдварда Грига 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

8 мая (вторник)

16:30

«Музыкальные вечера с Мариной Алексеевой». Русская камерная музыка
второй половины XIXвека12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

10 мая (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

10 мая (четверг)

16:30

«Юридическая клиника» (бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

10 мая (четверг)

18:00

Киноклуб «Покров». Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Русь еще жива» о творческом пути иеромонаха Романа (Матюшина). 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

10 мая (четверг)

18:00

Философский клуб
(М. Ульяновой, 7, зал № 16)

12 мая (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

15 мая (вторник)

15:30

Беседы о родном язык. Презентация словаря
вологодского режского говора 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 мая (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение рассказа М. Коцюбинского
«Что записано в книгу жизни?»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15 мая (вторник)

18:00

Музыкальный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения засл. работника культуры РФ Музы Николаевны Жуковой «И тихо, и ясно, и пахнет сиренью» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

16 мая (среда)

16:00

Краеведческие среды 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

17 мая (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17 мая (четверг)

16:30

«Юридическая клиника» (бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 4)

17 мая (четверг)

18:00

Вокальный дуэт «Доверие» (Сокол) Музыкальный вечер «Высокий смысл негромкого звучанья» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18 мая (пятница)

18:00

Концерт вологодских композиторов в рамках фестиваля
«Покровские встречи» 16+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

19 мая (суббота)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

23 мая (среда)

11:00

Эколого-краеведческие чтения
«Из истории дворянской культуры Вологодского края»
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

24 мая (четверг)

12:00

День открытых дверей в библиотеке (книжный фримаркет,
мастер-классы и пр.) 0+
(М. Ульяновой, 1)

24 мая (четверг)

16:00, 15:00

Познавательно-игровая программа «Тайны русского алфавита» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

24 мая (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

24 мая
(четверг)

16:30

«Юридическая клиника» (бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 4)

24 мая (четверг)

18:00

«Миг высокого блаженства…» Литературно-музыкальный вечер
к юбилею поэтессы Натальи Сидоровой 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

25 мая (пятница)

14:00

«Читающий мост». Акция приурочена ко Всероссийскому дню библиотек. 12+
(Красный мост)

18:00

«Путешествие во времени с Владимиром Высоцким»:
музыкально-поэтическая программа Клуба авторской песни «Откровение» 16+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

26 мая (пятница)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

28 мая (понедельник)

18:00

Презентация книги «Василий Белов. Воспоминания современников»16+
(М. Ульяновой, 1, читальный зал)

29 мая (вторник)

16:00

Вологодское Собрание. Встреча с краеведом Еленой Дугановой
(М. Ульяновой, 1. Зал №12)

17:00

Камерный женский хор «Кантилена» ДШИ №5: концертная программа
к 100-летию М.Н. Жуковой 16+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

31 мая (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

31 мая (четверг)

16:30

«Юридическая клиника» (бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

31 мая (четверг)

18:00

«Университет культуры». Музыкальная программа к 95-летию со дня рождения композитора Исаака Шварца
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

31 мая (четверг)

18:00

Жизнь замечательных городов: Прага 6+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)


ФИЛИАЛ областной научной универсальной библиотеки
на ул. Конева, д. 6

4 мая (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс 0+
«Красная гвоздика»: поделка из бумаги в преддверии праздника «День Победы»
(Конева, 6, читальный зал)

5 мая (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка»:
знакомство с рассказами М. Пришвина «Разговор деревьев», «Лесной хозяин» 6+
(Конева,6, читальный зал)

7 мая (понедельник)

14:00

Праздничная программа, посвященная Дню Победы
«Через все прошли и победили» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

11 мая (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс 0+
«Весенняя веточка»: объемная аппликация
(Конева, 6, читальный зал)

18 мая (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс 0+
«Сказочные животные»: лепка из пластилина
(Конева, 6, читальный зал)

19 мая (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка»:
знакомство со сказкой В. Берестова «Как найти дорожку» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

22 мая (суббота)

17:30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение повести-притчи Ричарда Баха
«Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
(Конева, 6, читальный зал)

24 мая (четверг)

12:00

Час интересных сообщений «Откуда пришли слова» (ко Дню славянской письменности и культуры) 6+
(Конева, 6, читальный зал)

24 мая (четверг)

14:00

Подведение итогов Областного конкурса иллюстраций «Краски на небе и на земле»к 105-летию со дня рождения А.Я. Яшина и 145-летию со дня рождения
М.М. Пришвина
(Конева, 6, читальный зал)

25 мая (пятница)

12:00–14:00

Мастер-класс 0+
«Мудрая сова»: поделка из фетра
(Конева, 6, читальный зал)

Май

23 апреля – 13 мая

«О том, что дорого и свято»
(Ко Дню Победы)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

30 апреля – 13 мая

«Это страшное слово война,
Это главное слово Победа!»
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

30 апреля – 14 мая

«На всю оставшуюся жизнь…».
Песни, посвященные Дню Победы
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

1 мая – 30 июня

«обNовлеNие»:
выставка творческих работ Андрея Федькина
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
галерея «Афанасьевский променад»
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

1 – 31 мая

«Без кота и жизнь не та»: выставка сувениров
из частной коллекции вологжанки Л. А. Молчановой
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 7)

1 – 31 мая

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!» 12+
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 мая

Выставка военных фигурок разных исторических эпох «Армия на ладони»
ко Дню защитника Отечества
(из частной коллекции Денисова А.В. (г. Архангельск))
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 мая

Фотовыставка работ
творческого объединения «Объектив»
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 мая

Из истории журнала «Техника молодежи»
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 мая

Звезда по имени «Солнце» (ко дню Солнца)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 мая

ВИЧ и СПИД.
Что об этом должен знать каждый
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 мая

Унесенные дымом
(ко Всемирному дню без табака)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

2 – 30 мая

Дары издательского дома International House of Japan
отдел литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 2)

3 – 18 мая

Диорама "Курская дуга" и выставка стендовых моделей военной техники образца 1943 года
(М. Ульяновой, 1. Зал №12)

3 – 20 мая

К 150-летию Николая II (19 мая)
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

7 мая – 30 июня

Зарубежная классика: библиография известных писателей зарубежных стран
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

10 – 21 мая

«Яркий выразитель народного духа»
(170 лет со дня рождения русского художника
В. М. Васнецова)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

14 – 31 мая

«Конспекты жизни» Людмилы Петрушевской (1938 г.)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

14 – 31 мая

Азбуки, буквари, прописи
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

14 мая –
3 июня

«Не отнимай у себя завтра»
(Профилактика вредных привычек)
отдел хранения
основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

20 – 31 мая

Русская книжность
(к 440-летию «Азбуки» Ивана Федорова и
455-летию первой русской книги
«Апостол» Ивана Федорова)
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

21 – 30 мая

Репертуар модного чтения начала XX века
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

21 – 31 мая

Мир дворянской усадьбы
(выставка-просмотр)
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

27 мая – 17 июня

Летние мотивы в творчестве вологодских художников
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

Comments are closed.