Календарь событий

События на 23.10.2017

Октябрь

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33

1 октября (воскресенье) 12:00

Третий Цветаевский костер на Вологодской земле. Посадка памятных деревьев в честь сестер Анастасии и Марины Цветаевых
(М. Ульяновой, 7, Внутренний дворик)

3 октября (вторник) 17:30- 19:00

Литературный вечер «Быть поэтом – это значит…», посвященный творчеству С. Есенина
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

4 октября (среда) 18:00

«Словесных рек кипение и шорох …».
Стихи Сергея Есенина читает Лев Колотилов
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

4 октября (среда) 17:30-19:00

Культурный диалог «Круг чтения семьи Цветаевых»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

5, 12, 19, 26 (четверг) октября 16:30–18:00

Молодежный читательский совет
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

7 октября (суббота) 16:00

«Вологодская свирель. Женская нота».
«Сколько счастья у того, кто любит»: песни на стихи Ольги Фокиной.
Музыкальный вечер-концерт
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)


НЕДЕЛЯ ВОЛОГОДСКОЙ КНИГИ

9 октября (понедельник) 15:00

Открытие Недели вологодской книги и выставки
«Вологодская книга – 2016». Обзор изданий
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

10 октября (вторник) 15:00

Презентация издательства «Эпатаж» (г. Вологда)
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

11 октября (среда) 14:00

Встреча с редактором и редколлегией вологодского школьного журнала «Класс»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

11 октября (среда) 15:00

Презентация книги Тамары Спивак «Обрученные с небом»
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12 октября (четверг) 15:00

Заключительное мероприятие VI областного конкурса
«Вологодская книга-2016». Церемония награждения победителей
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

13 октября (пятница) 14:00

Литературный квест «Разгадка тайны Соборной горы»
(по книге А. А. Грязева «Тайна Соборной горы»)
(Конева, 6, читальный зал)

14 октября (суббота) 16:00

Творческая встреча с художником и писателем Виктором Борисовым
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 октября (воскресенье) 16:30

Литературный вечер-встреча с писателем и священником о. Николаем Толстиковым
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)


10 октября (вторник) 17:30

Общество борьбы со скукой.
Иосиф Бродский «Набережная неисцелимых»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

11 октября (среда) 18:00

Лекция историка А. В. Быкова «Тайны русского рубля»
(из цикла бесед «Мастерская историка-краеведа»)
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12 октября (четверг) 18:00–20:00

Киноклуб «Покров».
Просмотр и обсуждение фильма «Белый ангел Москвы»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17 октября (вторник) 15:00–16:00

Торжественное подведение итогов
VIII Областной краеведческой квест-игры «Моя Вологодчина»
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

17 октября (вторник) 17:30

Литературная минералогия. Янтарь в природе и литературе
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18 октября (среда) 14:00-15:30

Телемост: «Во!круг Горького»
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18 октября (среда) 18:00

Клуб «Краеведческие среды»
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

19 октября (четверг) 18:00

Исторический дискуссионный клуб
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 октября (пятница) 13:00

Подведение итогов конкурса «Вологда. Кружево столетий»
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

21 октября (суббота) 10:00

Книжный фримаркет
(М. Ульяновой, 1, территория перед зданием библиотеки)

21 октября (суббота) 15:00

Астрономический клуб
(М. Ульяновой, 1, зал №12)


IV ВСЕРОССИЙСКИЕ БЕЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Мероприятия к 85-летию со дня рождения В.И. Белова

23 октября (понедельник) 16:00

Торжественное подведение итогов Всероссийского конкурса современной прозы имени В. И. Белова «Все впереди»
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

24 октября (вторник) 18:00

Творческая встреча с писателями (Н. Ф. Иванов, С. Ю. Куняев, В. И. Лихоносов, Н. М. Ольков, В. Ф. Потанин)

27 октября (пятница) 10:00-13.00

Областная читательская конференция для школьников и студентов
«Лад и разлад в романе В. Белова «Час шестый»
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

27 октября (пятница) 18:00

«Университет культуры»
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)


28 октября (суббота) 11:00–16.00

Генеалогические консультации
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

ФИЛИАЛ областной универсальной научной библиотеки
(ул. Конева д. 6)

3 октября (вторник) 17:30

Общество борьбы со скукой.
Р. Акутагава, «Муки ада»
(Конева, 6, читальный зал)

5 октября (четверг) 14:00

Праздничное мероприятие «Осень золотая»
(к Дню пожилого человека)
(Конева, 6, читальный зал)

12, 26 октября (четверг) 15:00

Занятия в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка»
(Конева, 6, читальный зал)

13 октября (пятница) 14:00

Литературный квест «Разгадка тайны Соборной горы»
(по книге А. А. Грязева «Тайна Соборной горы»)
(Конева, 6, читальный зал)

17 октября (вторник) 17:30

Общество борьбы со скукой.
Леонид Андреев «Рассказ о семи повешенных»
( Конева, 6, читальный зал)

24 октября (вторник) 17:30

Общество борьбы со скукой.
Василий Шукшин «До третьих петухов»
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.