Телефон для справок: 8 8172 759212    

Апрель

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


5 апреля (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Поцелуй» по рассказу А. П. Чехова (1983 г., реж. Р. Балаян), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15.00

Открытие выставки-просмотра «Голоса Вологодчины» к 60-летию Вологодской писательской организации, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

6 апреля (вторник)

16.00

Просветительский проект «Усадебные истории». Встреча с Мариной Давыдовой, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг № 20)

7 апреля (среда)

17.00

Литературная гостиная. Фильм «Всадник без головы» по роману Томаса Майн Рида, как опыт советского и кубинского культурного сотрудничества, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

8 апреля (четверг)

18.00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильмов «Вознесение Господне», «День Святой Троицы», 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6) 

18.00

Презентация литературно-художественного журнала «Северная окраина» (№ 42) и встреча с поэтом Игорем Эпанаевым (Череповец), 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

9 апреля (пятница)

17.00

Юбилейный творческий вечер «Вздумьев день» члена Союза писателей России Анатолия Константиновича Ехалова, 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

10 апреля (суббота)

11.00

Тотальный диктант, 12+ (Предварительная запись по тел.:76-95-33)
(М. Ульяновой, 1, 7) 

11.00

Генеалогические консультации, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг № 20) 

16.00

Творческий вечер педагога, композитора, музыковеда и певицы Елены Хорошиной, 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал) 

17.00

Киноклуб «Против течения», 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

12 апреля (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Планета бурь» по повести А. Казанцева (1961 г., реж. П. Клушанцев), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16.00

Презентация выставки книг «Шагнувшие к звёздам» и выставки метеоритов «Небесные камни» из коллекции семьи Бортник к 60-летию со дня первого полета человека в космос, 12+
(М. Ульяновой, 1, аванзал, 3 этаж)

13 апреля (вторник)

10.00

Научно-просветительский проект «Литературная минералогия»: Известные геологи уроженцы Вологодчины, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

14 апреля (среда)

15.00

Проект «Краеведческие среды». Сергей Сергеевич Орлов, 12+
(М. Ульяновой, 1. Зал № 14)

18 апреля (воскресенье)

15.00

Концерт «Весне открытые сердца» студентов музыкального отделения Вологодского областного колледжа искусств
(М. Ульяновой, 7, Большой зал) 

17.00

Киноклуб с Еленой Кузьминовой, 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

19 апреля (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Белые ночи» по мотивам романа Ф.М. Достоевского (1957 г., реж. Л. Висконти; Италия, Франция), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

22 апреля (четверг)

18.00

Концертная программа «Все лучшее приходит к нам весной…» к 85-летнему юбилею певицы Анны Герман, 12+
Предварительная запись по тел.: 76-95-33
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

21 апреля (среда)

16.00

Весенний концерт «Поющий апрель» солистов и коллективов Детских музыкальных школ и школ искусств Вологды, 0+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

24 апреля (суббота)

11.00

Генеалогические консультации, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг, № 20)

17.00

Киноклуб «Против течения», 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

19.00

Всероссийская акция «Библионочь 2021. Книга – путь к звёздам», 0+
(М. Ульяновой, 1, все залы)

26 апреля (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм-спектакль «Таня» по пьесе А. Арбузова (1974 г., реж. А. Эфрос), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

27 апреля (вторник)

14.00

Урок-дискуссия «Человек, ученый, политик». К 100-летию А.Д. Сахарова. 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

28 апреля (среда)

17.00

Концертная Ретро-программа Ансамбля русских народных инструментов под управлением М.Н. Парушева (ГДК г. Вологды)
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

29 апреля (четверг)

10.00

Молодежный проектный форум «Следуй за нами», посвященный творчеству Н.М. Рубцова, 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18.00

Проект «Жизнь замечательных городов». Города Кубы, 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЯ

6 апреля (четверг)

15.00

Интернет-проект «Классно о классном», 12+ (Предварительная регистрация)
(https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno)

27 апреля (вторник)

15.00

Интернет-проект «Классно о классном», 12+ (Предварительная регистрация)
(https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno)

ФИЛИАЛ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
(КОНЕВА, 6)

2 апреля (пятница)

15.00

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из цветной бумаги «Забавная коровка», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

3 апреля (суббота)

12:00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Знакомство с рассказом Льва Толстого «Акула», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

8 апреля (четверг)

17.30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение рассказа Бориса Шергина «В относе морском», 16+
(Конева, 6, читальный зал)

9 апреля (пятница)

15:00

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из цветной бумаги «Весенняя открытка из сердечек», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

10 апреля (суббота)

12.00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Знакомство с рассказом Леонида Сергеева «Цветные мелки», 6+
(Конева, 6, абонемент)

12 апреля (понедельник)

12.00

Медиаурок «Космос вчера, сегодня, завтра», посвящённый Дню космонавтики, 6+
(Конева, 6, читальный зал)

16 апреля (пятница)

15.00

Мастер-класс по изготовлению аппликации из цветной бумаги «Весенний сапожок», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

17 апреля (суббота)

12:00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Знакомство с книгой Евгении Каменевой «Как петух попал на полотенце», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

14.00

Творческий вечер автора книг и библиофила Германа Муравьева из цикла «Библиотека талантов», 12+
(Конева, 6, читальный зал)

22 апреля (четверг)

17.30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение рассказа Джерома Сэлинджера «Хорошо ловится рыбка-бананка», 16+
(Конева, 6, читальный зал)

23 апреля (пятница)

15:00

Мастер-класс по изготовлению рисунка ватными палочками «Незабудки», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

24 апреля (суббота)

12.00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Знакомство с рассказом Зои Воскресенской «Секрет», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

19.00

Всероссийская акция «Библионочь 2021. Книга – путь к звёздам», 0+
(Конева, 6, читальный зал)

30 апреля (пятница)

15.00

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки-аппликации «Пасхальная корзинка», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Апрель


30 марта – 30 апреля

Выставка-просмотр изданий «Аграрные исследования в столетней истории Северо-Западного НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

1 – 30 апреля

Выставка-просмотр «Голоса Вологодчины» к 60-летию Вологодской писательской организации, 12+
Отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

18 марта – 5 апреля

Выставка литературы «Театр в годы Великой Отечественной войны», 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал № 13)

22 марта – 4 апреля

Выставка литературы «В поисках своего призвания», 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал № 2)
(периодика)

30 марта – 30 апреля

Фотовыставка «К истории Северо-Западного НИИ», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

1 – 10 апреля

Выставка «Представляем книги о спорте» ко Всемирному дню здоровья, 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

1 – 10 апреля

Выставка «Миры Александра Бушкова» к 65-летию российского писателя, 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

1 – 14 апреля

Выставка книг издательства «ACADEMIA» из серии выставок «Знакомим с коллекциями редких книг», 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 15 апреля

Выставка литературы «Американский калейдоскоп: США в фокусе», 12+
Сектор литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, зал № 4)

1 – 15 апреля

Выставка книг «Театру – браво» к Международному дню театра, 12+
Отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, зал № 18)

1 – 18 апреля

Выставка книг «Звездам навстречу» к Всемирному дню авиации и космонавтики, 12+
Кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

1 – 29 апреля

Выставка книг «Любимые детские писатели» к Международному дню детской книги, 12+
Отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 30 апреля

Выставка «Лучшие книги конкурса «Вологодская книга-2019», 12+
Сектор по работе с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, галерея)

1 – 30 апреля

Выставка книг – победителей конкурса «Вологодская книга – 2018», 12+
Сектор по работе с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, галерея)

1 – 30 апреля

Книги-победители конкурса «Вологодская книга-2017», 12+
Сектор по работе с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, зал № 8)

1 – 30 апреля

Выставка «Бей, барабан, и военная флейта, громко свисти на манер снегиря» предметов обихода и военно-исторического костюма русской армии XVII – начала XIX веков, 6 +
Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, залы № 6)

1 – 30 апреля

Выставка книг «Прикоснись к истории. История России в изданиях редкого фонда ВОУНБ», 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг № 20)

1 – 30 апреля

Выставка литературы «Волшебных птиц земное чудо» к Международному дню птиц, 6+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 30 апреля

Выставка литературы «Волшебные правила здоровья» ко Всемирному дню здоровья 7 апреля, 6+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 30 апреля

Выставка литературы «Международному Дню Земли посвящается», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 30 апреля

Выставка литературы «Боль и память Чернобыля», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 30 апреля

Выставка литературы «История русского космоса», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 30 апреля

Выставка литературы «О тех, кто лечит животных» к Международному дню ветеринарного врача, 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 апреля – 31 мая

Выставка книг «Юбиляры года в семейной библиотеке. Николай Гумилёв» из домашних коллекций сотрудников ВОУНБ», 12+
Отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж)

5 – 18 апреля

Выставка периодических изданий «ГТО в учебных заведениях», 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал № 2)
(периодика)

5 – 30 апреля

Фотовыставка «Банальный пейзаж» члена Союза фотохудожников России Татьяны Фокиной, 16+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, арт-галерея «Атриум»)

5 апреля – 31 мая

Выставка художественных работ участников студии Юрия Александровича Соломкина (г. Вологда), (0+)
Кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, зал № 6,
арт-галерея «Афанасьевский променад»)

6 – 26 апреля

Выставка книг «Шагнувшие к звёздам» и выставка метеоритов «Небесные камни» из коллекции семьи Бортник к 60-летию со дня первого полета человека в космос, 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

11 – 18 апреля

Выставка книг «Усадьбы России» к Международному Дню памятников и исторических мест, 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

11 – 18 апреля

Выставка книг «Английской поэтессе и романистке Шарлотте Бронте - 205 лет», 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

15 – 28 апреля

Выставка книг «История путешествий по изданиям редкого фонда XVIII-XIX вв.», 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

16 – 30 апреля

Выставка книг «С юбилеем, Ваше Величество!» к 95-летию со дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II, 12+
Сектор литературы
на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, зал № 4)

17 – 30 апреля

Выставка книг «И тыл был фронтом: вологжане – труженики тыла», 12+
Отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, зал № 18)

19 – 29 апреля

Выставка книг к 130-летию со дня рождения русского композитора, пианиста, дирижера и педагога С.С. Прокофьева, 12+
Кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

19 – 30 апреля

Выставка книг «В книжной памяти мгновения войны», 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

19 апреля – 11 мая

Выставка периодических изданий «Через все прошли и победили» ко Дню Победы, 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал № 2)
(периодика)

27 апреля – 16 мая

Выставка книг «Война. Победа. Память», 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж аванзал)

ВЫСТАВКИ ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
(КОНЕВА, 6)

1 – 15 апреля

Книжная выставка «Птица сильна крыльями…» к Международному дню птиц – 1 апреля, 0+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 15 апреля

Книжная выставка «Первый полет в новый мир», к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, 6+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, абонемент)

1 – 30 апреля

Выставка творческих работ «Пасха Красная», 6+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, читальный зал)

15 – 30 апреля

Книжная выставка «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…», к 35-й годовщине аварии на атомной станции, 12+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, читальный зал)

15 – 30 апреля

Книжная выставка «Сибирь – земля Георгия Маркова» к 110-летию со дня рождения русского писателя Г.М. Маркова, 12+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, абонемент)

Comments are closed.