Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12
Нет мероприятий, запланированных на сегодня!

Сентябрь

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


2 сентября (понедельник)

В течение дня

Акция «Поиск» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал каталогов)

5 сентября (четверг)

10:00

Всероссийская научно-практическая конференция «Воротынские чтения. Средневековая Россия: военный и духовный подвиг предков» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 сентября (пятница)

13:00

Презентация книги «Михаил Андрианович Рубцов. Документальная история жизни отца поэта Николая Рубцова» члена Союза писателей России Л.Н. Вересова
(в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки им. Н.М. Рубцова «Рубцовская осень») 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

14:00

Уличная акция «Прочитай Рубцова»
(в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень») 12+
(Сквер на пр. Победы)

7 сентября (суббота)

17:00
Концерт вокальной музыки «Песни любви»
(в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки им. Н.М. Рубцова «Рубцовская осень»).
Поёт лауреат международных конкурсов, солистка оркестра войск Национальной гвардии РФ, член Международного союза музыкальных деятелей Л. Волжанина (г. Москва) 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

8 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

13:00

Презентация книг М.Н. Кошелевой «Толшменская картина мира», «Толшма: от устья к истокам» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

10 сентября (вторник)

15:00

Цикл просветительских лекций «Литература Вологодского края».
С. Н. Потапенко «Н.Ф. Остолопов: след в культуре» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

11 сентября (среда)

16:00

Открытие выставки «Иван Куратов: свой путь» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12 сентября (четверг)

17:00

«Беседы о родном языке» 16+
(М. Ульяновой, 1, зал № 13)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма
«Паломничество в Святую Землю» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

14 сентября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

13:00

Киноклуб «Против течения» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14:00

Клуб «Посткроссеры Вологды» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18 сентября (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

19 сентября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

21 сентября (суббота)

14:00

Клуб «Посткроссеры Вологды» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

22 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

26 сентября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

18:00

Жизнь замечательных городов 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

28 сентября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

29 сентября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

10:00

Пятый Цветаевский костер на Вологодской земле.
Экскурсия «Цветаевские места в центре Вологды» 12+
(сбор участников Советский пр., 6)

12:00

Открытый микрофон 12+
(внутренний дворик М. Ульяновой 7)

17:00

Киноклуб. Экранизации великих произведений мировой литературы.
Роман Л.Н. Толстого «Анна Каренина» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

30 сентября (понедельник)

18:00

Пятый Цветаевский костер на Вологодской земле.
Встреча с О.А. Трухачёвой (внучкой А.И. Цветаевой) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал 12)

__________________________________

ФИЛИАЛ областной универсальной
научной библиотеки (Конева, 6)
 

2 сентября (понедельник)

В течение дня

Акция, посвящённая Дню знаний «Всё о школе и не только» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

3 сентября (вторник)

12:00

Урок мужества «Остановите терроризм»,
посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом 12+
(Конева, 6, читальный зал)

6 сентября (среда)

15:00

Мастер-класс «Черепашка». Поделка из пластилина 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18:00

Уличная акция «Рубцовская осень на улице Конева»
(в рамках ХХII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень») 0+
(центральный вход Конева, 6)

13 сентября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Мышка». Поделка из картона и бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

20 сентября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Золотая осень». Аппликация из бумаги и листьев 16+
(Конева, 6, читальный зал)

23 сентября (пятница)

12:00

Интерактивная программа «Вологодчина: история и традиции»,
посвящённая Дню образования Вологодской области 6+
(Конева, 6, читальный зал)

27 сентября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Добрый ежик». Поделка из пластилина 6+
(Конева, 6, читальный зал)

30 сентября (понедельник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Рассказ А.П. Чехова «Палата номер 6» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

Сентябрь


1 – 30 сентября

Выставка-просмотр изданий конкурса
«Вологодская книга – 2018»
сектор обязательного экземпляра
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

26 августа – 8 сентября

Выборы в зеркале прессы зал периодики
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

26 августа – 9 сентября

Выборы: твой долг, твое право отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 8 сентября

Наш мир – без терроризма
зал периодики
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

1 – 10 сентября

«Опять надо жить»
(к 120-летию А. Платонова)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 15 сентября

Блики красоты в литературе
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 15 сентября

Книги-юбиляры 2019
кафедра литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 3)

1 – 30 сентября

Очарование забытых книг
(к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал редких книг)

1 – 30 сентября

Издания Вологодской областной универсальной научной библиотеки.
Из серии «Вологодские издательства»
сектор обязательного экземпляра
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 8)

1 – 30 сентября

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 сентября

Наши первые 100 лет: молодежные страницы
(к 100-летию ВОУНБ)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 сентября

Выставка постеров и комиксов
«Как хорошо ЛЮБИТЬ читать!»
(к 100-летию ВОУНБ)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 сентября

«Библиотеке с любовью …»
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 30 сентября

В царстве вечернем зелёной весны
(выставка картин и украшений Евгении Царёвой)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 сентября

Барбимания (выставка кукол Барби из частной коллекции Людмилы Лебедевой (Этническая серия)) библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 сентября

Дамы эпохи: коллекция кукол – литературных героинь европейской классики» из частной коллекции Ольги Калайды
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 сентября

Любимые книги детства библиотекарей ВОУНБ
(к 100-летию ВОУНБ)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 сентября

«Тесный круг друзей моих».
Из серии открыток «Московская изобразительная Пушкиниана».
К 220-летию А.С. Пушкина
(из личной коллекции Н. В. Швецовой)
отдел просветительских программ;
пн.-пт.9:00-17:00
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 10)

2 – 10 сентября

Незабвенное имя – Рубцов
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

2 – 10 сентября

Посвящение Николаю Рубцову
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

2 – 15 сентября

К 75-летию со дня рождения советского и российского дирижёра, скрипача, педагога В.Т. Спивакова
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

2 – 15 сентября

Азбуки, буквари, грамматики, словари XVIII – XIX веков
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

2 – 30 сентября

Салон красоты
(9 сентября – Международный день красоты)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

2 – 30 сентября

10 сентября – День программиста
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

2 – 30 сентября

Охрана и защита лесных территорий
(15 сентября – День работников леса)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

2 – 30 сентября

Я ищу работу
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

2 – 30 сентября

Дела сердечные
(30 сентября Всемирный день сердца)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

2 – 30 сентября

Новые поступления
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

9 – 22 сентября

Родительское собрание: в помощь педагогу
зал периодики
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

9 – 30 сентября

Древняя Русь: справочные издания
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

10 – 29 сентября

Марина Цветаева: судьба и поэзия
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

10 – 31 сентября

Добрых рук творенье…
(Традиционные народные промыслы)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

11 – 23 сентября

Иван Куратов: свой путь
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

11 – 30 сентября

Вологодская поэзия и проза. Век XXI
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

15 – 30 сентября

195 лет У. Коллинз – основоположнику жанра детектива
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

16 сентября – 15 октября

Поэты-песенники – юбиляры 2019 г.
(А. Фатьянов, А. Сурков, В. Боков)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

16 сентября – 26 октября

Классик приключенческой литературы – Джеймс Фенимор Купер
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

16 – 30 сентября

Серафиму Саровскому – великому подвижнику русской церкви – 265 лет
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

16 – 30 сентября

Книги издательства «Всемирная литература»
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

16 – 30 сентября

Игровые технологии
в обучении иностранным языкам
кафедра литературы
на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 3)

23 сентября – 6 октября

Пенсия: важное и новое зал периодики
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

29 сентября – 9 октября

Анастасия Цветаева. Поэт, переводчик, художник.
(к 125-летию сестры М. Цветаевой)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

__________________________________

ФИЛИАЛ областной универсальной
научной библиотеки (Конева, 6)
 

1 – 15 сентября

«Самая редкая вещь –
это справедливый человек»
(к 230-летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера)
(Конева, 6, абонемент)

1 – 15 сентября

Учись, узнавай, удивляйся!
(ко Дню знаний)
(Конева, 6, читальный зал)

15 – 30 сентября

«А чё дома сидеть?» (Ф. Конюхов).
(ко Всемирному дню туризма)
(Конева, 6, абонемент)

9 – 30 сентября

О красоте, моде и хорошем вкусе
(ко Всемирному дню красоты)
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.