160000 Россия, г. Вологда
ул. М. Ульяновой, 1
тел./факс: (8172) 21-17-69
Магазин:
(8172) 75-92-12, 75-91-89
Adm@booksite.ru

Уважаемые покупатели!
Заказы обрабатываются понедельник – пятница с 9.00 до 17.00


Физика и астрономия


Сравнение товаров (0)


Боголюбов А. Н. Механика в истории человечества. – Москва: Наука, 1978. – 151с., [6] л. ил. – (История науки и техники)

Боголюбов А. Н. Механика в истории человечества. – Москва: Наука, 1978. – 151с., [6] л. ил. – (История науки и техники)

Книга, написанная известным математиком, механиком и историком науки А. Н. Боголюбовым, представляет собой ряд взаимосвязанных очерков по истории теоретической и прикладной механики. В ней прослеживается развитие механики от возникновения первых машин до ее современного состояния. Подчеркивается тесная связь и взаимовлияние механики и техники, механики и архитектуры, механики и живописи.Состояние: Хорошее. Мягкая обложка. (Библиотечные штампы погашены)(140.00) (Наука и образование. Физика и астрономия) (13х20) (136 гр.)

Наличие: Нет в наличии

Цена: 140.00руб.

Болсун А. И. Физика в экзаменационных вопросах и ответах / А. Болсун, Б. Галякевич. - 6-е изд. – Москва: Айрис: Рольф, 2007. –  415 с.

Болсун А. И. Физика в экзаменационных вопросах и ответах / А. Болсун, Б. Галякевич. - 6-е изд. – Москва: Айрис: Рольф, 2007. – 415 с.

Впособии даются сведения о проведении устного и письменного вступительного экзамена по физике. Излагаются ответы на вопросы программы вступительного экзамена, приводятся примеры решения различных типов экзаменационных задач, задачи для самостоятельного решения, контрольные работы, примеры письменных экзаменационных заданий, а также необходимые справочные материалы. (Наука и образование. Физика. Состояние хорошее, мягкий переплет).

Наличие: 1

Цена: 120.00руб.

Борн М. Эйнштейновская теория относительности. – М.: Мир, 1972. – 368 с.

Борн М. Эйнштейновская теория относительности. – М.: Мир, 1972. – 368 с.

Книга одного из крупнейших физиков ХХ века М. Борна, основателя квантовой механики посвящена теории относительности. Книга будет интересна как уже сложившемуся квалифицированному физику, так и педагогу, философу, которого интересует проблемы физики.(Наука и образование. Физика. Состояние хорошее, пожелтевшие страницы)

Наличие: 2

Цена: 120.00руб.

Босова Л. Л. Информатика : рабочая тетрадь для 9 класса : в 2 ч. Ч. 1 / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М. : Бином. Лаборатория знаний, 2016. - 96 с. : ил.

Босова Л. Л. Информатика : рабочая тетрадь для 9 класса : в 2 ч. Ч. 1 / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М. : Бином. Лаборатория знаний, 2016. - 96 с. : ил.

Рабочая тетрадь для 9 класса наряду с учебником, электронным приложением к учебнику и методическим пособием входит в состав УМК по информатике для основной школы (5–6, 7–9 классы). Содержит систему заданий базового, повышенного и высокого уровней сложности в виде рисунков, схем, таблиц, блок-схем на воспроизведение и практическое применение изучаемого материала, в том числе заданий исследовательского характера. Представленная в рабочей тетради система заданий ориентирована на индивидуализацию учебного процесса и подготовку к сдаче государственной итоговой аттестации в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования. Книга новая

Наличие: 1

Цена: 50.00руб.

Босова Л. Л. Информатика : рабочая тетрадь для 9 класса : в 2 ч. Ч. 2 / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М. : Бином. Лаборатория знаний, 2016. - 96 с. : ил.

Босова Л. Л. Информатика : рабочая тетрадь для 9 класса : в 2 ч. Ч. 2 / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. - М. : Бином. Лаборатория знаний, 2016. - 96 с. : ил.

Рабочая тетрадь для 9 класса наряду с учебником, электронным приложением к учебнику и методическим пособием входит в состав УМК по информатике для основной школы (5–6, 7–9 классы). Содержит систему заданий базового, повышенного и высокого уровней сложности в виде рисунков, схем, таблиц, блок-схем на воспроизведение и практическое применение изучаемого материала, в том числе заданий исследовательского характера. Представленная в рабочей тетради система заданий ориентирована на индивидуализацию учебного процесса и подготовку к сдаче государственной итоговой аттестации в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования. Книга новая

Наличие: 1

Цена: 50.00руб.

Бошке Ф. Л. Непознанное. – Москва: Молодая гвардия, 1980. – 240 с.: ил. – (Эврика)

Бошке Ф. Л. Непознанное. – Москва: Молодая гвардия, 1980. – 240 с.: ил. – (Эврика)

В своей книге Фридрих Бошке, известный немецкий ученый и журналист, рассказывает о многих загадках в изучении космоса и Земли, в частности, о ее происхождении, составе мантии, о воде, вулканах, циклонах и т.д.Книга изобилует интересными фактами, мало или вовсе неизвестными широкому читателю.Состояние: Хорошее.(13х21) (265 гр.)

Наличие: Нет в наличии

Цена: 140.00руб.

Бублейников Ф.  Д. Очерк развития классической механики / Ф. Д. Бублейников, Е. Я. Минченков. – Москва: Учпедгиз, 1961. – 223 с.: ил.

Бублейников Ф. Д. Очерк развития классической механики / Ф. Д. Бублейников, Е. Я. Минченков. – Москва: Учпедгиз, 1961. – 223 с.: ил.

В книгу вошли очерки по истории механики с древнейших времен и до начала XX века.

Наличие: Нет в наличии

Цена: 100.00руб.

Бутиков Е. И. Физика в задачах /Е. И. Бутиков, А. А. Быков, А. С. Кондратьев. – Л.: Изд-во Ленинградского университета, 1976. – 160 с.

Бутиков Е. И. Физика в задачах /Е. И. Бутиков, А. А. Быков, А. С. Кондратьев. – Л.: Изд-во Ленинградского университета, 1976. – 160 с.

Книга занимает промежуточное положение между учебником и сборником задач по физике. В ней на конкретных примерах показывается, как фундаментальные законы физики могут быть использованы при анализе физических явлений. Книга может быть рекомендована учащимся старших классов школ для самообразования и подготовки к экзаменам. Также книга может быть полезна для преподавателей физики и студентов.(Наука и образование. Физика и астрономия. Состояние хорошее, пожелтевшие страницы, мягкая обложка, 11х21 см, 160 гр.)

Наличие: 1

Цена: 100.00руб.

Бутиков Е. И. Физика в примерах и задачах: [учебное пособие для подготовительных отд-ний вузов]. – Москва: Наука, 1983. – 464 с.: ил.

Бутиков Е. И. Физика в примерах и задачах: [учебное пособие для подготовительных отд-ний вузов]. – Москва: Наука, 1983. – 464 с.: ил.

Цель авторов - научить читателя рассуждать, находить ответы на новые вопросы, относящиеся к известной ему области, довести его до глубокого понимания сути рассматриваемых явлений. В данном издании нашли отражение последние изменения школьного курса физики и программ конкурсных экзаменов в вузы. (Естественные науки. Физика. Состояние хорошее)

Наличие: 1

Цена: 160.00руб.

Буховцев Б. Б. Физика: учебное пособие для 9 класса средней школы / Б. Б. Буховцев, Ю. Л. Климонтович, Г. Я. Мякишев. – Изд. 10-е. – Москва: Просвещение, 1980. – 254 с.: ил.

Буховцев Б. Б. Физика: учебное пособие для 9 класса средней школы / Б. Б. Буховцев, Ю. Л. Климонтович, Г. Я. Мякишев. – Изд. 10-е. – Москва: Просвещение, 1980. – 254 с.: ил.

В учебнике подробно рассказывается о тепловых явлениях, молекулярной физике и основах электродинамики.Состояние: Удовлетворительное. (Потертый переплет)(15х22) (358 гр.)

Наличие: 1

Цена: 50.00руб.

Буховцев Б. Б. Физика: учебное пособие для 9 классов средней школы / Б. Б. Буховцев, Ю. Д. Климонтович, Г. Я. Мякишев. – М.: Просвещение, 1971. – 134 с.

Буховцев Б. Б. Физика: учебное пособие для 9 классов средней школы / Б. Б. Буховцев, Ю. Д. Климонтович, Г. Я. Мякишев. – М.: Просвещение, 1971. – 134 с.

В учебнике рассматриваются молекулярная физика и основы электродинамики. (Наука и образование. Физика и астрономия. Состояние удовлетворительное, пожелтевшие страницы и обложка, потертые уголки книги, 15х22 см, 327 гр.)

Наличие: 1

Цена: 50.00руб.

Бытько Н. Д. Сборник вопросов и задач по физике для техникумов. – 2-е изд., стер. – Минск: Высшая школа, 1966. – 142 с

Бытько Н. Д. Сборник вопросов и задач по физике для техникумов. – 2-е изд., стер. – Минск: Высшая школа, 1966. – 142 с

В сборник вошли задачи по механике, молекулярной физике и теплоте, электричеству, оптике и теории строения атома. Состояние: Удовлетворительное. Мягкая обложка. (Потертый переплет)Вес: 109 гр.Размеры: 15х20 см.

Наличие: 1

Цена: 50.00руб.

Вавилов С. И. Исаак Ньютон: научная биография и статьи. – Москва: Издательство АН СССР, 1961. – 294 с.: ил., [4] л. ил.

Вавилов С. И. Исаак Ньютон: научная биография и статьи. – Москва: Издательство АН СССР, 1961. – 294 с.: ил., [4] л. ил.

Книга академика С. И. Вавилова – научная биография Исаака Ньютона, одного из величайших гениев точного естествознания. Издание охватывает ключевые этапы жизни Ньютона, его фундаментальные открытия в области физики, математики и оптики, а также затрагивает менее известные стороны его деятельности – алхимические и богословские изыскания. Вавилов стремился показать Ньютона не только как гениального естествоиспытателя, но и как сложную личность, сформировавшуюся в контексте своей эпохи. Издание включает статьи, углубляющие понимание вклада Ньютона в науку, а также библиографическим указателем для дальнейшего изучения темы.Состояние: Хорошее. (На переплете книги имеются небольшие загрязнения. Библиотечные штампы погашены)(170.00) (Наука и образование. Физика и астрономия) (15х23) (540 гр.)

Наличие: 1

Цена: 170.00руб.

Васильев М. В. Путешествия в космос. – М.: Государственное издательство культурно-просветительной литературы, 1955. – 174 с.

Васильев М. В. Путешествия в космос. – М.: Государственное издательство культурно-просветительной литературы, 1955. – 174 с.

Книга посвящена рассказу о том, что такое искусственный спутник, какова его роль в межпланетных путешествиях и возможны ли вообще полёты на Луну и другие планеты. Состояние удовлетворительное, библиотечные штампы погашены, потертая обложка и уголки книги

Наличие: Нет в наличии

Цена: 110.00руб.

Велис Дж. де. Голография: (Теория и приложение) / Дж. Де Велис, Дж. Рейнольдс. – Москва: Воениздат, 1970. – 248 с.:  ил.

Велис Дж. де. Голография: (Теория и приложение) / Дж. Де Велис, Дж. Рейнольдс. – Москва: Воениздат, 1970. – 248 с.: ил.

В книге описаны различные типы голографических систем, дана классификация голограмм, приводятся результаты экспериментов. Авторы проводят математический анализ процесса образования голограмм и восстановления изображений объектов при квазимонохроматическом когерентном, некогерентном и частично когерентном освещении; рассматривают влияние параметров фотопленки и процессов ее обработки на качество изображения.Состояние: Хорошее. (Библиотечные штампы погашены)

Наличие: 1

Цена: 200.00руб.

Показано с 16 по 30 из 161 (всего 11 страниц)