Образование. Наука

Помогли родные стены : завершился чемпионат по волейболу среди образовательных организаций ФСИН России / пресс-служба ВИПЭ ФСИН России // Преступление и наказание. – 2018. – №2. – С. 49 : фот.
О победе команды ВИПЭ в соревнованиях, проходивших на базе института. Лучшим игроком чемпионата стал Н. Подгорнов (ВИПЭ).

Завершился чемпионат по волейболу среди образовательных организаций ФСИН России.

Спортивные состязания прошли на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России. За победу боролись семь команд образовательных организаций: ВИПЭ, Академия, Пермский, Воронежский и Кузбасский институты, а также Владимирский и Самарский юридические институты ФСИН России. Всего участниками соревнований стало свыше 70 человек.

На церемонии закрытия чемпионата присутствовали первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо» № 32 ФСИН России Юрий Чуприна, руководство и ветераны ВИПЭ ФСИН России. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

За три дня соревнований спортсмены провели 14 матчей. Победителем чемпионата ФСИН России по волейболу среди образовательных организаций стала команда ВИПЭ ФСИН России. Второе место завоевали представители Кузбасского института ФСИН России. Третье место заняла команда Академии ФСИН России.

Лучшим игроком чемпионата по волейболу признан Никита Подгорнов (ВИПЭ ФСИН России). Лучший защитник - Артём Бабин (Академия ФСИН России). Лучшим пасующим стал Дмитрий Крылов (ВИПЭ ФСИН России). Титул «Лучший нападающий» присвоен Александру Попову (Кузбасский институт ФСИН России).
Победителям и призерам были вручены дипломы и кубки.

Напомним, волейбол один из 11 служебно-прикладных видов спорта, включенных в программу спартакиады ФСИН России. Также в нее входят лыжные гонки, зимнее двоеборье, мини-футбол, самбо, дзюдо, стрельба из боевого оружия, рукопашный бой, плавание, легкоатлетический кросс, летний биатлон.