Падение Золотой орды еще не означало прекращения борьбы Московского государства с татарами. Покорение Казани и Астрахани и подчинение ногайской орды в XVI в. были огромным успехом правительства Ивана IV, но также не были концом вековой борьбы с татарами. В XVII в. Московскому государству приходилось иметь дело с последними из уцелевших татарских царств – Крымом и ногайскими ордами, и тем не менее борьба с ними все еще сохраняла значение весьма важного фактора в жизни Московского государства.Состояние: Удовлетворительное. (Порван корешок книги, на переплете и верхнем обрезе книги имеются небольшие загрязнения, потерты края переплета)(450.00) (Наука и образование. История) (18х26) (930 гр.)
Новосельский А. А. Борьба Московского государства с татарами в первой половине XVII века. – Москва: Издательство АН СССР, 1948. – 447 с.
- Наличие: Нет в наличии
-
450.00руб.
