Главная/Спорт/Михаил Куликов/Сочинения
Областные соревнования тяжелоатлетов

В Вологде, в спортивном зале общества «Труд», закончились лично-командные соревнования по тяжелой атлетике. В них участвовало десять команд.
Среди представителей городов первое место завоевали тяжелоатлеты Вологды в составе – Щаникова, Ким, Румо, Левинского, Моисеенко, Ждановского и Трухина. второе — Череповца и третье – Сокола.
Среди районных команд на первом месте вожегодцы, на втором – бабаевцы, на третьем – харовчане.
В личном первенстве наилучший результат покатал велико-устюгский тяжелоатлет Маслов, установивший три областных рекорда для атлетов полулегкой весовой категории. В классическом движении, в рывке двумя руками он поднял 87,5 килограмма, в толчке двумя руками – 110 килограммов и в сумме троеборья показал 287,5 килограмма.
Обновлен рекорд и для атлетов полусреднего веса. В жиме двумя руками череповчанин Зенкевич поднял 112,5 килограмма. Koманды-победительницы областным советом союза спортивных обществ и организаций награждены переходящими призами, а победители личного первенства – жетонами.