Главная/Спорт/Юлия Чекалева/Жизнь. Труды
Петр Непряхин

Юлия Чекалева завоевала бронзовую медаль

Юлия Чекалева опять с медалью.

17 марта на традиционных Холлменколенских играх - этапе кубка мира в Норвегии - лидер женской сборной России, вологодская лыжница Юлия Чекалева, для которой нынешний сезон стал одним из самых удачных, завоевала бронзовую медаль в гонке на изнуряющей марафонской дистанции 30 километров.
- Думаете ли попасть сегодня в число призеров, тем более что «коньковый» стиль ваш любимый? - спросил ее незадолго до старта один из российских журналистов.
- Желание такое есть, но ведь соперницы настолько известны, что сделать это будет очень трудно.
Правда, из-за недомогания в последний момент в гонке решила не участвовать Марит Бьорген. В ее отсутствие сразу же после старта в отрыв ушла ее землячка, норвежка Терезе Йогаун, и уже после первых десяти километров стало ясно, что конкуренцию ей никто не составит, в том числе и знаменитая польская лыжница Юстина Ковальчик. Юлия Чекалева все время была в лидирующей группе и после прохождения 25 километров шла на шестом месте. Опасения насчет того, попадет ли она в призеры, все же были. Но вологжанка в который раз продемонстрировала силу воли, терпение, семейный «чекалевский» характер и обогнала нескольких именитых соперниц.

Источник: Непряхин П. Юлия Чекалева завоевала бронзовую медаль : [17 марта на традиционных Холлменколенских играх - этапе кубка мира в Норвегии - лидер женской сборной России вологодская лыжница Ю. Чекалева завоевала бронзовую медаль в гонке на 30 километров] / Петр Непряхин // Красный Север. – 2013. – 20 марта. – С. 13.