Главная/Спорт/Юлия Чекалева/Жизнь. Труды
Петр Непряхин

Финская «бронза» Юлии Чекалевой
Юлия очень удачно стартовала в нынешнем сезоне.
Воспитанница вологодского лыжного спорта Юлия Чекалева 1 декабря завоевала бронзовую медаль в гонке на пять километров свободным стилем на финском этапе кубка мира.
Победителем этой гонки стала лидер кубка мира норвежка Марит Бьорген с результатом 12 минут 2,9 секунды. Юлия проиграла ей 24,5 секунды. А вторую ступень пьедестала почета несколько неожиданно заняла американка Киккан Рэндалл, которой наша землячка уступила всего 1,8 секунды.
В воскресной гонке преследования на 10 километров Юлия Чекалева должна была стартовать шестой, но в соревнованиях этого дня она не участвовала. А первой вновь была Марит Бьорген.
Напомним, что Юлия Чекалева вернулась в большой спорт после значительного перерыва, вызванного рождением сына. А сезон для нее начался удачно: перед первым этапом кубка мира она завоевала в международных соревнованиях в той же Финляндии второе место в гонке на 5 километров «классикой» и третье - на дистанции 10 километров свободным стилем.

Источник: Непряхин П. Финская «бронза» Юлии Чекалевой / Петр Непряхин // Красный Север. – 2012. – 5 декабря.