Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Апрель

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


1 апреля (понедельник)

10:00

Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

3 апреля (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

4 апреля (четверг)

12:00

Онлайн-игра «Читая Гоголя, мы узнаем себя»,
посвященная 210-летию со дня рождения И. В. Гоголя 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Лекция медицинского психолога И. Н. Коротаевой «Депрессия: давай поговорим»
(ко Всемирному дню здоровья) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

5 апреля (пятница)

13:00

Всероссийский конкурс исполнителей традиционного фольклора среди школьников «Храни огонь родного очага» 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

6 апреля (суббота)

10:00

Всероссийский конкурс исполнителей традиционного фольклора среди школьников «Храни огонь родного очага» 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

11:00

Мастер-класс скрапбукинга «Готовимся к Пасхе» 6+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Поэтический вечер Е. Полянской. Презентация книги «Метроном» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Фольклорно-этнографический вечер «Славянская вечерка», подведение итогов конкурса «Храни огонь родного очага» 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

7 апреля (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

9 апреля (вторник)

18:30

Литературно-музыкальный вечер «Я – русский»,
посвященный поэзии Н. А. Зиновьева 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

10 апреля (среда)

15.00

Коррупции – бой! 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Цикл просветительских лекций «Литература Вологодского края». Е. В. Титова «Захват пустоты. Поэзия Вологды на современном этапе». 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

11 апреля (четверг)

14:00

Презентация книги Л. Н. Вересова «Н. М. Рубцов. Письмо другу» 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

15:00

Областная интеллектуальная игра-конкурс
«Глобус Шекспира» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал 6 а)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Первосвятители» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

12 апреля (пятница)

14.00

Увлекательное виртуальное путешествие на север бывшей Вологодской губернии – в Сольвычегодский уезд (сейчас Вилегодский и Котласский районы Архангельской области) 12+
(ул. М. Ульяновой, д. 1, зал № 12)

13 апреля (суббота)

14:00

Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант»
(участие по записи, тел.: 8 (8172) 76 95 33) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

14 апреля (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14.00

Презентация экспозиции «Мир с куклами и без» и встреча с автором – петербургским художником Мариной Щекотовой 6+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 апреля (понедельник)

16:00

Музыкальные встречи. Великие голоса ХХ века. Рашид Бейбутов. 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16 апреля (вторник)

15.00

Приглашаем на урок мужества 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

15.30

Лекция Валерия Есипова «Учусь растить любовь и гнев…» 12+
(М. Ульяновой, 7, первый этаж, Юношеский центр)

17:30

Музыкально-просветительский проект «Слово о музыке» с Е. Хорошиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

17:30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение новеллы Ги де Мопассана «Ожерелье» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17 апреля (среда)

14.00

Место подвига – Чернобыль 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Клуб «Краеведческие среды» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18 апреля (четверг)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

20 апреля (суббота)

19:00

Всероссийская акция «БиблиоНочь 2019» 6+
(М. Ульяновой, 1)

21 апреля (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Киноклуб 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

22 апреля (понедельник)

15:00

Открытие выставки-просмотра «Сопричастный всему живому»
(к 95-летию со дня рождения писателя В. П. Астафьева) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

17.30

Литературная минералогия. «Нефть и газ в природе и литературе» 12+
(М. Ульяновой, 1. Зал № 12)

23 апреля (вторник)

17:30

Литературная гостиная. «Книги о книгах».
В рамках Всемирного дня книги и авторского права 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

25 апреля (четверг)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Беседы о родном языке 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Жизнь замечательных городов 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

26 апреля (пятница)

16:00

Концерт «Крылатые качели». К 85-летнему юбилею композитора Е. Крылатова 6+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

27 апреля (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)


ФИЛИАЛ областной научной универсальной библиотеки (Конева, 6)

1 апреля (понедельник)

14:00

Экологический урок «Крылатые вестники радости»,
посвящённый Международному дню птиц 6+
(Конева, 6, читальный зал)

4 апреля (четверг)

12:00

Интерактивная игровая программа «Путешествие в страну здоровья» 6+
(Конева, 6, абонемент)

5 апреля (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс «Веселый клоун». Объемная аппликация из бумаги. 6+
(Конева, 6, читальный зал)

6 апреля (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка». Знакомство с творчеством В. Бианки. Обсуждение рассказа «Аришка-трусишка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12 апреля (пятница)

10:00

Мастер-класс «Ракета». Объемная поделка из бумаги и картона. 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Интерактивная программа «Дорога в космос», посвящённая Дню космонавтики
(при поддержке Вологодского регионального отделения Российского детского фонда) 16+
(Конева, 6, читальный зал)

12:00

Мастер-класс «Ракета». Объемная поделка из бумаги и картона 6+
(Конева, 6, читальный зал)

13 апреля (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Продолжаем знакомиться с книгами В. Бианки.
Обсуждение рассказа «Сумасшедшая птица» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

19 апреля (пятница)

10:00

Мастер-класс «Вербочка».
Объемная поделка из бумаги и салфеток 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12:00

Экологический урок «Домашняя экология» с конкурсами и викториной 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Вербочка».
Объемная поделка из бумаги и салфеток 6+
(Конева, 6, читальный зал)

20 апреля (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Обсуждение сказки «Заяц, косач, медведь и весна» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

23 апреля (вторник)

14:00

Медиа-урок «Любовь, достигнув вечности вершин»
к 455-летию со дня рождения У. Шекспира 12+
(Конева, 6, читальный зал)

17:30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение поэмы В. Коротаева «Славянка» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

26 апреля (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс «Цыпленок». Поделка из гофрированной бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

27 апреля (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Обсуждение рассказа «Голубой зверек» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Апрель


20 марта – 14 апреля

Книжно-иллюстративная выставка-просмотр
к Году театра в России
«Наш свет – театр».
отдел хранения основного фонда,
кафедра литературы по искусству
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

25 марта – 14 апреля

«Вечно Ваш Гоголь»
(к 210-летию со дня рождения писателя)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 8 апреля

Цветущий край, благословенный…
(к 100-летию Республики Башкортостан)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 10 апреля

Мистический Гоголь
(к 210-летию писателя)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 10 апреля

7 апреля – Всемирный День здоровья.
«Депрессия: давай поговорим»
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 11 апреля

Художественная выставка
В. А. Бушуева «Эхо Афганской войны» сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 14 апреля

Уникальные автографы.
Из коллекции редкого фонда ВОУНБ
(к 100-летию библиотеки)
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 14 апреля

«В плену у компьютера»
(Профилактика компьютерной зависимости)
зал периодики
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

1 – 15 апреля

Пейзаж в картинах вологодских художников
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

1 – 15 апреля

Районы-юбиляры: Кичменгско-Городецкому и Нюксенскому районам – 95 лет
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

1 – 15 апреля

Вепсы: язык и культура
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 20 апреля

Книги из страны Детства
(детская литература на иностранных языках)
кафедра литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, зал № 3)

1 – 30 апреля

«Русский народ: традиции, обычаи, культура»: справочные издания из фонда отдела
библиографии и краеведения
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

1 – 30 апреля

«Библиотеке с любовью …»
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

1 – 30 апреля

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!»
библиотечно-информационный
юношеский центр
им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 апреля

Фотовыставка «День птиц»
творческого объединения «Объектив»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 апреля

Выставочный проект
«Мода из библиотечного «комода»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 7)

1 – 30 апреля

«Овеянные пушкинской славой».
Пушкинские места России
(открытки из цикла «Московская изобразительная Пушкиниана»)
отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 10
с 9.00 до 17.00 пн.- пт.
)

1 – 30 апреля

Книжные раритеты редкого фонда
(к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал №10
читальный зал редких книг
)

1 – 30 апреля

Ваше здоровье в ваших руках
(7 апреля – Всемирный день здоровья)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 30 апреля

«Человек путешествующий»
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 30 апреля

В просторы космоса…
(ко Дню космонавтики)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 31 мая

«Мир кукол».
Выставка творческих работ М. Щекотовой
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
галерея «Афанасьевский променад»
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

10 – 25 апреля

«Где мало слов, там вес они имеют»
(У. Шекспир) отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

10 – 25 апреля

«Благородное сердце и твердая рука».
120 лет В. Набокову
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

15 – 28 апреля

Учим детей играть
зал периодики
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

15 – 30 апреля

Искусство книжной графики и иллюстраций
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

15 апреля – 12 мая

«Строки, написанные войной»
(ко Дню Победы)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

16 – 30 апреля

50 лет группе «Машина времени»
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

16 – 30 апреля

Патриот родного края: городской голова
Иван Андреевич Милютин (1829–1907)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

17 апреля – 16 мая

«Сопричастный всему живому»
(к 95-летию со дня рождения писателя В. П. Астафьева)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 12)

21 апреля – 15 мая

«Гений пера»
(к 455-летию английского поэта и драматурга
У. Шекспира)
кафедра литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, зал № 3)

25 – 31 апреля

Игнатий Брянчанинов: подвижник, писатель, аскет
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

29 апреля – 19 мая

«Бессмертна Победа,
бессмертны её солдаты»
зал периодики
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)


Выставки ФИЛИАЛА областной научной универсальной библиотеки (Конева, 6)

1 – 30 апреля

Ежегодная выставка творческих работ
пасхальной тематики «Пасха Красная»
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.