Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Январь

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


6 января (воскресенье)

16:00

«Рождественский концерт». Авторский вечер Анатолия Дзюбы 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

10 января (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет. 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма
«Царская семья. Тайна быть счастливым…» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

12 января (суббота)

14:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

15:30

Клуб «Посткроссеры Вологды» 12+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

13 января (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

14 января (понедельник)

17:30

Рождественский концерт «Вифлеемская звезда» 0+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

15 января (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Рассказ Мартина Хайдеггера «Проселок»
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

16 января (среда)

14:00

Открытие выставки «Тихая моя родина»
самодеятельного художника Н.А. Власова 6+
(М. Ульяновой, 7, галерея «Афанасьевский променад»)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:30

Музыкально-просветительские проект «Слово о музыке»
с Еленой Хорошиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

17 января (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

19 января (суббота)

14:00

Клуб «ПосткроссерыВологды» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 января (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

22 января (вторник)

17:30

Просветительский проект «Литературная минералогия» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

23 января (вторник)

18:00

Творческий вечер Сергея Ладухина пройдет в областной библиотеке 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

24 января (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Жизнь замечательных городов 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 16)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

25 января (пятница)

18:00

Вологодское Собрание посвящено памяти педагога и поэта Андрея Прокофьева 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

26 января (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

11:00

Скрапбукинг. Готовим подарки любимым к 14 февраля
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

27 января (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Университет культуры 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

17:00

Киноклуб 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

28 января (понедельник)

13:00

Открытие выставки-просмотра «900 дней мужества»
(к 75-летию снятия блокады Ленинграда) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

29 января (вторник)

17:30

Литературная гостиная.
«Он вдохновлен был свыше…»:
русские пути Адама Мицкевича.
К 220-летию со дня рождения поэта 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

31 января (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

ФИЛИАЛ областной научной универсальной библиотеки (ул. Конева д. 6)

11 января (пятница)

10:00-15:00

Рождественский мастер-класс «Ангел».
Поделка из ватных дисков 6+
(Конева, 6, абонемент)

12 января (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка»
Знакомство с русскими былинами. «Русские богатыри. Илья Муромец» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18 января (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс «Добрая хрюшка».
Поделка из шнура и фетра 6+
(Конева, 6, читальный зал)

22 января (суббота)

13:00

«Своя игра» по литературе для обучающихся 4-5 классов6+
(Конева, 6, читальный зал)

17:30

Общество борьбы со скукой. Рассказ Роберта Балакшина «Две недели» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

25 января (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс «Лесные звери».
Объемная аппликация из бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

16:00

Урок мужества «Листы блокадного календаря».
К 75-летию снятия блокады Ленинграда 12+
(Конева, 6, читальный зал)

26 января (пятница)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Продолжаем знакомиться с русскими былинами. «Русские богатыри. Алёша Попович» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Январь


27 декабря – 15 января

«Подлинный певец скорби»
(к 185-летию русского художника В. Г. Перова)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

1 – 15 января

«В гостях у сказки»
(фетровые игрушки Ирины Сорокиной, коллекция открыток Елены Архангельской и детские книги)
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 января

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!»
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 января

Выставка авторских кукол, открыток и графических работ Леты Югай «Жители Травяной страны»
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 января

Флористический дизайн
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 января

Территории особого внимания
(11 января – День заповедников)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 января

А с понедельника – в спортзал!
(Как сбросить «праздничные» килограммы)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 января

Дорогие сердцу украшения
(к Международному дню ювелира)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 10 января

«Но Русь была, и есть, и будет при нас,
до нас и после нас»
(к 80-летию В. Коротаева)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

9 – 20 января

«Все до пылинки – это моя жизнь»
(к 120-летию со дня рождения
поэта-песенника С. Щипачева)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

10 – 20 января

Сильнее судьбы:
Владимир Степанович Железняк-Белецкий (1904–1984)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

10 – 22 января

Книги с автографами
Виктор Вениаминовича Коротаева
(к 80-летию со дня рождения)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

10 января – 28 февраля

«От Руси к России»: справочные издания отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

10 – 22 января

«Прекрасно однажды в России родиться…»
(к 80-летию В. В. Коротаева)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

11 – 20 января

«Память и мысли стареют так же, как и люди»
(к 70-летию Х. Мураками)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

11 – 30 января

«Я не родился писателем. Я им стал...»
(к 145-летию со дня рождения
британского писателя С. Моэма)
кафедра литературы на иностранных языках,
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 3)

12 – 20 января

Советы родителям
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

14 – 31 января

Книжные раритеты
(к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

16 января – 4 февраля

«Был город-фронт, была блокада…»
27 января – День снятия блокады города Ленинграда (75 лет)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

16 января – 28 февраля

«Тихая моя родина…»
Выставка работ самодеятельного художника
Н.А. Власова
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
галерея «Афанасьевский променад»
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж)

17 января – 14 февраля

Выставка-просмотр
«900 дней мужества»
(к 75-летию снятия блокады Ленинграда)
отдел хранения основного фонда, сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

21 января – 3 февраля

Организация рекламной деятельности
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

20 – 30 января

«Богатым быть я не желал, Великим быть – пожалуй!» (к 260-летию Р. Бернса)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

20 – 30 января

Ленинград. Блокада. Подвиг.
75 лет со дня снятия блокады
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

20 – 31 января

Районы-юбиляры: Усть-Кубинскому району – 90 лет
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

21 января – 10 февраля

Популярные издания 20–30-х годов XX века
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

24 января – 7 февраля

На службе человечеству.
Долгий путь Питирима Сорокина
(к 130-летию философа, социолога, писателя)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

Comments are closed.