Нет мероприятий, запланированных на сегодня!

Сентябрь

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


4 сентября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Рассказ Максима Горького «Читатель» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 сентября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

8 сентября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

10 сентября (понедельник)

17:00

Презентация книги Александра Цыганова «Помяни моё слово» (Вологда, 2018) 16+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

12 сентября (среда)

14:00

XXI Фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень»
Акция открытого чтения «Прочитай Рубцова!» 12+
(ул. М. Ульяновой, 1, фойе Областной библиотеки)

13 сентября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

13 сентября (четверг)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение кинофильма «Начало 20 века» из сериала «История России. XX век» 12+
(М. Ульяновой,7, Зал № 6)

13 сентября (четверг)

18.00

«В минуты музыки…»: песни на стихи Николая Рубцоваисполняет лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Валерий Чечет (СПб) 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

15 сентября (суббота)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 сентября (суббота)

13:00

XXI Фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень»
Вокальное трио «Доверие» (г. Сокол). «О чём шумят мои друзья-поэты», музыкальный вечер по стихам Николая Рубцова и поэтов-вологжан; презентация диска поэта из Устюжны Геннадия Березкина 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

16 сентября (воскресенье)

12:00

Бесплатный мастер-класс по изготовлению игольницы из фетра 6+
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 16)

17 сентября (понедельник)

16:00

Открытие выставки живописи художников Санкт-Петербурга 12+
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, галерея «Афанасьевский променад»)

17 сентября (понедельник)

18:00

Презентация сборника стихов Леты Югай «Травник-разговорник деревни Рождество» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18 сентября (вторник)

13:00

Литературный Мост: онлайн-встреча с писателем Гузель Яхиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал №12)

18 сентября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Рассказ Марины Москвиной «О, швабра, швабра, где моя любовь?» 16+
(М. Ульяновой,7, зал № 6)

19 сентября (среда)

18:00

Клуб «Краеведческие среды»12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 сентября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, Зал № 6)

21 сентября (пятница)

18:00

«Университет культуры». В рамках перекрестного года Япониии России. «Странная вещь – сердце», литературно-музыкальный вечер по стихам и прозе японских поэтесс Средневековья 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

22 сентября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

26 сентября (среда)

18:00

«Вологодская свирель. Женская нота». Клавдия Мигай и Ангелина Яранцева: вечер-концерт, посвященный певицам и преподавателям-вокалистам 16+
(М. Ульяновой,7, Большой зал)

27 сентября (четверг)

15:00

«Я песней ткал судьбу миров», литературно-музыкальный вечер к 120-летию поэта-земляка Алексея Ганина 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

27 сентября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

27 сентября (четверг)

18:00

«Жизнь замечательных городов».Тбилиси 12+
(М. Ульяновой, 1, зал №12)


ФИЛИАЛ областной научной
универсальной
библиотеки (ул. Конева д. 6)


3 сентября (понедельник)

12:00

Акция «Терроризму – нет!» 12+
(Конева, 6, абонемент)

3 сентября (понедельник)

12:00

Урок Мужества «Сильные духом» 12+
(Конева, 6, читальный зал)

7 сентября (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс поделок из бумаги в технике оригами. «Бабочка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

8 сентября (суббота)

12:00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Рассказ Константина Ушинского «Осень» 7+
(Конева, 6, читальный зал)

11 сентября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Рассказ Юрия Лунина «Три века русской поэзии» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

12 сентября (среда)

14:00

XXI Фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень»
Уличная акция «Рубцовский букет»
(Конева, 6)

14 сентября (пятница)

12:00

Мастер-класс по объемной аппликации из бумаги: «Солнечный цветок» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

21 сентября (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс по рисованию с элементами объемной аппликации из бумаги: «Дождик» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

22 сентября (суббота)

12:00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Рассказ Георгия Скребицкого «Сиротка» 7+
(Конева, 6, читальный зал)

25 сентября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Повесть Ромена Роллана«Пьер и Люс» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

28 сентября (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс поделок из бумаги с элементами объемной аппликации: «Открытка от всего сердца» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Сентябрь

27 августа – 9 сентября

85 лет журналу «Начальная школа» 12+
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

27 августа – 9 сентября

«Светлое, доброе, вечное»
(Поговорим о нравственности) 12+
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

27 августа – 9 сентября

Терроризму скажем «Нет»!16+
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

30 августа – 30 сентября

«Эти удивительные американцы»
(из коллекции американских книг) 12+
кафедра литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 2)

1-5 сентября

Ко Дню борьбы с терроризмом
«Россия против террора»
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1-15 сентября

«Другие миры»: выставка живописи молодых художников Семена Ганичева и Ираиды Васильевой 12+
библиотечно-информационный юношеский центрим. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1-15 сентября

«Толстой Лев Николаевич. Граф, русский писатель» (к 190-летию со дня рождения) 12+
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1-15 сентября

«Книги помогают отвечать»
Ко Дню рождения игры «Что? Где? Когда?»
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1-28 сентября

«Вологодская книга-2017»
Выставка-просмотр книг, отобранных на конкурс «Вологодская книга года» 12+ сектор по работе с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

1-28 сентября

Вологодские издания – призеры книжных премий 12+
сектор по работе с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 8)

1-30 сентября

Для пьющих и созависимых 16+
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1-30 сентября

Озоновый кризис 12+
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1-30 сентября

Расти здоровым, малыш! 12+
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1-30 сентября

Искусство выживания в экстремальных условиях 12+
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1-30 сентября

Серия выставок «Библиотекес любовью …» 12+
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

1-30 сентября

Интерактивная выставка
Владимир Тендряков: время читать! 12+
библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1-30 сентября

«У самовара я и моя Маша»,
выставка работ мастера народных художественных промыслов Светланы Летовальцевой 12+
библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1-30 сентября

«Лес чудес»: фотовыставка творческого объединения «Объектив» 12+
библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 7)

1-25 сентября

«Жители Травяной страны»
Выставка авторских кукол, открыток и графических работ Леты Югай 12+
библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

3-30 сентября

«По городам старой Германии»
выставка открыток из личной коллекции
Натальи Швецовой 12+
отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 10; с 9 до 17 пн.-пт.)

3-16 сентября

«Звезда полей»
Литературная премия и конкурс имени Н.М. Рубцова 16+
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

3-20 сентября

«Пусть душа останется чиста…»
Творчество Николая Рубцова в музыке 12+
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж; зал №11)

5-27 сентября

«Вселенная ЖЗЛ»
выставка-просмотр к 85-летию книжной серии
«Жизнь замечательных людей» 12+
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

10-23 сентября

«Школьная неуспеваемость» 12+
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

10-23 сентября

190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого 12+
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

10-30 сентября

Местные музыкальные издания 12+
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж; зал №11)

10 сентября – 31 октября

Выставка живописи художников Санкт-Петербурга 12+
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж; галерея «Афанасьевский променад», залы №11 и 16)

16-26 сентября

«НЕбояться, НЕзавидовать, НЕревновать.
И ты всю жизнь будешь счастлива!»
К 65-летию российского прозаика Дины Рубиной 12+
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

16-30 сентября

«Мастер новеллы – Проспер Мериме» 16+
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

16-30 сентября

«О любви…» Поэзия Расула Гамзатова и Эдуарда Асадова 16+
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

17-25 сентября

Леты Югай «Травник-разговорник деревни Рождество» 12+
Выставка авторских иллюстраций к книге стихов
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

17-30 сентября

Книги из библиотеки А.П. Шенникова (1888-1962)
(к 130-летию со дня рождения нашего земляка, известного русского ученого-ботаника) 12+
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

24 сентября – 7 октября

К Дню пожилого человека «Старость нас дома не застанет»
по страницам журналов «Здоровье Вологодчины»
и «Физкультура и спорт» 12+
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

24 сентября – 7 октября

«Забота о здоровье – будущее лекарство» 12+
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))


ФИЛИАЛ областной научной универсальной
библиотеки (ул. Конева, 6)


1-15 сентября

«Мир без террора»
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 6+
(Конева, 6, читальный зал)

1-15 сентября

«В стране Вообразилии»
К 100-летию со дня рождения поэта и переводчика Бориса Заходера (1918-2000) 0+
(Конева, 6, абонемент)

15-29 сентября

«Здравствуй, осень!»
Экологическая выставка ко Дню осеннего равноденствия 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15-29 сентября

«Мир Льва Толстого»
К 190-летию со дня рождения великого русского писателя 12+
(Конева, 6, абонемент)

Comments are closed.