Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12
Нет мероприятий, запланированных на сегодня!

Ноябрь

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


1 ноября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 7)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

2 ноября (пятница)

10:00

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» 0+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Мастер-класс исторического бального танца 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

3 ноября (суббота)

11:00

Скрапбукинг: мастер-класс для начинающих
(по записи: 8 (8172) 76 95 33) 0+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Концерт «Искусство художественного слова» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 ноября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Владимир Маяковский. Поэма «Хорошо!» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

7 ноября (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

8 ноября (четверг)

15:00

Историко-литературная композиция «Комсомол Вологодчины. Эстафета памяти» (к 100-летию Вологодской комсомольской организации) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 7)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма
«Николай II. Круг жизни» (4-5 серии) 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

9 ноября (пятница)

18:00

Вечер французской поэзии 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

10 ноября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+ (М. Ульяновой, 1, зал № 13)

11 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14 ноября (среда)

16:00

Концертная программа Детской музыкальной школы № 1 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18:00

Презентация книги Г.В. Макаровой «Золотой, зеленый, васильковый…» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:30

Концертная программа Детской музыкальной школы № 4 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

15 ноября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+ (М. Ульяновой, 7, зал № 7)

18:00

Творческое объединение «Объектив»12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Исторический дискуссионный клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16 ноября (пятница)

18:00

Презентация книги Л. Шатковой 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

17 ноября (суббота)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

20 ноября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Петр Давыдов «Дракон Хельга» и др. рассказы 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

21 ноября (среда)

14:00

Онлайн-встреча «Летописец душ народных»,
посвященная творчеству И.С. Тургенева 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Концерт Вологодского областного колледжа искусств, посвященный С.В. Рахманинову 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18:00

Клуб «Краеведческие среды» 12+ (М. Ульяновой, 1, зал № 12)

22 ноября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+ (М. Ульяновой, 7, зал № 7)

18:00

Творческий вечер вологодского поэта и барда М.А. Григорьева «С добрым словом и любовью...» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

18:00

Концерт ко Дню матери«При солнышке – тепло, при матери – добро» 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

23 ноября (пятница)

18:00

Творческий вечер журналиста и поэта Е.В. Некрасова совместно с вологодским отделением Союза журналистов РФ 16+ (М. Ульяновой, 1, зал № 12)

24 ноября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 13)

25 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Киноклуб 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

27 ноября (вторник)

17:30

Музыкально-просветительский проект «Слово о музыке» с Е. Хорошиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

28 ноября (среда)

18:00

Проект «Жизнь замечательных городов». Панаджи (Гоа) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

29 ноября (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+ (М. Ульяновой, 7, зал № 7)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Университет культуры. Музыкально-литературный вечер к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева (1818-1883) 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

30 ноября (пятница)

18:00

Юбилейный творческий вечер композитора и певца П. Малышева 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)


ФИЛИАЛ областной научной универсальной библиотеки (ул. Конева д. 6)


1 ноября (четверг)

11:00

Медиаурок для детей и подростков «Защитники и собиратели русских земель», посвящённый Дню народного единства 6+
(Конева, 6, читальный зал)

2 ноября (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс
«Осенняя картина». Изготовление «махровой» аппликации из ниток 6+
(Конева, 6, абонемент)

9 ноября (пятница)

10:00-15:00

Мастер-класс
«Медвежонок». Поделка из природного материала 6+
(Конева, 6, читальный зал)

10 ноября(суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Знакомство с творчеством Виктора Драгунского. Рассказ «Похититель собак» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12 ноября (понедельник)

в течение дня

Акция «Это многоликое слово «Здравствуйте!» День доброты в библиотеке 6+
(Конева, 6, читальный зал)

13 ноября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Иван Тургенев «Живые мощи» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

14 ноября (среда)

14:00

Групповая игра-квест «Золотой знак ГТО» для учащихся школ. 6+
(Конева, 6, читальный зал)

16 ноября (пятница)

10:00

Мастер-класс «Эти необыкновенные животные».
Изготовление пальчиковых игрушек 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12:00

Поэтическое путешествие «Голоса народов России» (к Международному дню толерантности) для учащихся школ 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Эти необыкновенные животные».
Изготовление пальчиковых игрушек 6+
(Конева, 6, читальный зал)

22 ноября (четверг)

17:00

Торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию филиала
БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

23 ноября (пятница)

10:00

Мастер-класс «Поздняя осень»: объемная аппликация из бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12:00

Литературная игра «Затейники и фантазёры». К 110-летнему юбилею
со дня рождения детского писателя Н. Носова 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Поздняя осень»: объемная аппликация из бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

24 ноября (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Продолжаем знакомиться с творчеством В. Драгунского.
Рассказ «Надо иметь чувство юмора» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

27 ноября (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Оноре де Бальзак «Неведомый шедевр» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

30 ноября (пятница)

10:00

Мастер-класс «Котик»: мягкая игрушка из ткани 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12:00

Экологический праздник «Усы, лапы, хвост», посвящённый
Международному дню домашних животных 0+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Котик»: мягкая игрушка из ткани 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Ноябрь

20 октября – 13 ноября

Выставка-просмотр «Крестьянская история: судьба русской деревни в XX веке»
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

22 октября – 4 ноября

«Единство горы рушит»
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

30 октября – 29 ноября

Чтение в изучении иностранных языков
отдел литературы на иностранных языках,
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 3)

1 – 10 ноября

«…Я ищу живую видимость…»
(140 лет со дня рождения художника К.С. Перова-Водкина)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

1 – 10 ноября

Славянское фэнтези Марии Семеновой
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 10 ноября

105 лет Альберу Камю
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 14 ноября

К 100-летию ВОУНБ.
Книги первого года работы библиотеки
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 15 ноября

Вологодские художники-юбиляры 2018 года
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

1 – 29 ноября

СТОП! Сигарета
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 ноября

Жизнь с диабетом
(ко Всемирному дню борьбы против диабета)
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 ноября

Скажи наркотикам – НЕТ!
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 ноября

Особенности национальной охоты и рыбалки
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 30 ноября

Выставка открыток
«По городам Северной Европы и Прибалтики»
отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 10; с 9 до 17 пн.-пт.)

1 – 30 ноября

Серия выставок «Библиотеке с любовью …»
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

1 – 30 ноября

Группа компаний «Полиграфист».
Из серии «Вологодские издательства»
сектор по работе
с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 8)

1 – 30 ноября

Лучшие книги VII областного конкурса «Вологодская книга-2017»
сектор по работе
с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1  – 31 ноября

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!»
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1  – 31 ноября

Выставка авторских кукол, открыток и графических работ Леты Югай «Жители Травяной страны»
библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1  – 31 ноября

Фотовыставка «Осенние этюды»
творческого объединения «Объектив»
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 7)

1  – 31 ноября

Выставка советских школьных предметов
«Здравствуй, школа!»
от Клуба вологодских сталкеров
библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

6 – 19 ноября

185 лет со дня рождения русского композитора А.П. Бородина
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

5 – 18 ноября

Толерантность – дорога к миру
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

7 – 30 ноября

Выставка-просмотр «Великий мастер слова»
(к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева)
отдел хранения
основного фонда, отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

9 – 20 ноября

Творческий путь И.С. Тургенева
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

10 – 25 ноября

Владимир Леви: врач, психолог, писатель
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

12 – 26 ноября

Маме, с любовью… (ко Дню матери)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

15 – 30 ноября

Необычные издания редкого фонда (к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

19 – 30 ноября

«Как молоды мы были»
90 лет поэту Н.Н. Добронравову
кафедра литературы по искусству отдела абонемента,
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

19 – 30 ноября

Выставка одной книги.
Азбука Елизаветы Бем
(из редкого фонда ВОУНБ)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

8 ноября – 30 декабря

Выставка художественных работ Евгении Марочко
кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, галерея «Афанасьевский променад»)

19 ноября – 2 декабря

Знание против страха
(1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

Comments are closed.