Телефон для справок: 8 8172 759212    

Май

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


3 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы Фильм «Отарова вдова» по повести И. Чавчавадзе («Грузия-фильм», 1957 г. Реж. М. Чиаурели), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

8 мая (суббота)

11.00

Генеалогические консультации, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

17.00

Киноклуб «Против течения», 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

10 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Главный конструктор» по мотивам повести Я. Резника «Сотворение брони» (Свердловская киностудия, 1980 г. Реж. В. Семаков), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6

12 мая (среда)

17.30

Творческий вечер В.А. Борисова и с презентацией сборника прозы «Апеллесова черта», 12+
(М. Ульяновой, 1. Зал № 14)

13 мая (четверг)

13.00

Презентация выставки-просмотра «Образ вне времени: Александр Невский в литературе и изобразительном искусстве», 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

18.00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Успение Пресвятой Богородицы», 12
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14 мая (пятница)

17.00

Концертная программа «Вальс Победы» участников вокальной студии «Чудетство» Дворца творчества детей и молодежи, 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

16 мая (воскресенье)

17.00

Киноклуб с Еленой Кузьминовой, 16+
(М. Ульяновой, 1. Зал № 14)

17 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Тэсс» по роману Т. Гарди «Тэсс из рода Д’Эрбервилей». (Франция, Великобритания, 1979 г. Реж. Р. Полански), 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16.00

Просветительский проект «Усадебные истории».  Встреча с сотрудником КПиДЦ «Усадьбы Вологодчины» Галиной Поповой. Выступление «На перекрестке судеб. Брянчаниновы и Толстые», 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг № 20)

18.00

Презентация сборника «Семьиструнка» семьи Фокиных-Чурбановых (О.А. Фокина, А.А. Чурбанов, И.А. Чурбанова и др.), 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

19 мая (среда)

18.00

Концерт «Музыкальное приношение». Музыка вологодских композиторов» в рамках XII Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи», 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

20 мая (четверг)

10.00

Книжный фримаркет, 6+
(М. Ульяновой, 1, площадка перед входом в здание)

21 мая (пятница)

18.00

Концертная программа в честь Дней славянской письменности и культуры хоровых коллективов Вологодского областного колледжа искусств, 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

22 мая (суббота)

11.00

Генеалогические консультации, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг, № 20)

17.00

Киноклуб «Против течения», 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

24 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Сережа» по одноименной повести В. Пановой (Мосфильм, 1960 г. Реж. Г. Данелия, И. Таланкин), 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

25 мая (вторник)

16.00

Музыкально-литературный вечер «Слов певучих тихая отрада» по стихам А.А. Романова в рамках Дней славянской письменности и культуры, 12+
 (М. Ульяновой, 7, Большой зал)

27 мая (четверг)

10.00

Всероссийский день библиотек. Акция «День открытых дверей в Вологодской областной библиотеке», 6+
(М. Ульяновой, 1, 7)

17.00

Презентация книги А. Башлачева «Нет тех, кто не стоит любви…» (Череповец, 2020), 12+
(М. Ульяновой. 1, зал № 14)

18.00

Научно-просветительский проект «Литературная минералогия». Кузбасс в геологии и литературе, 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

28 мая (пятница)

18.00

Университет культуры. Концертная программа «…Призван служить человеку и народу» к 130-летию С.С. Прокофьева, 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

31 мая (понедельник)

14.00

Киносеанс «Экранизации мировой литературы». Фильм «Совсем пропащий» по роману М. Твена «Приключения Гекльберри Финна» (Мосфильм, 1973 г. Реж. Г. Данелия), 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЯ

25 мая (вторник)

13.00

Защита проектов, посвященных творчеству Н.М. Рубцова, 16+
(https://pruffme.com/landing/u1684717/forum)

15.00

Интернет-проект «Классно о классном», 12+ (Предварительная регистрация!)
(https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno)

ФИЛИАЛ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
(КОНЕВА, 6)

6 мая (четверг)

12.00

Праздничный концерт «Салют, Победа!», посвящённый Дню Победы, 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18.00

Литературно-музыкальная программа «Поклон вам низкий, женщины войны» бард-группы «Кудеса» в честь Дня Победы, 12+
(Конева, 6, читальный зал)

7 мая (пятница)

15.00

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки из цветной бумаги «Гвоздика» ко Дню Победы, 6+
(Конева, 6, читальный зал)

13 мая (четверг)

17.30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение рассказа Александра Цыпкина «Снег», 16+
(Конева, 6, читальный зал)

14 мая (пятница)

15:00

Мастер-класс по изготовлению аппликации из цветной бумаги «Чудо-юдо рыба-кит», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15 мая (суббота)

12:00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка».  Знакомство с книгой Виталия Бианки «Лесная газета» и создание объемной поделки – панорамы «Веселый месяц май», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18 мая (вторник)

18.00

Лекция писателя и журналиста Г.А. Сазонова «Духовный писатель Святитель Игнатий о литературном творчестве», 12+
(Конева, 6, читальный зал)

21 мая (пятница)

15.00

Мастер-класс по рисованию гуашью «Ветка сирени», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

22 мая (суббота)

12.00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Продолжение знакомства с книгой Виталия Бианки «Лесная газета» и создания объемной поделки – панорамы «Веселый месяц май», 6+
(Конева, 6, абонемент)

24 мая (понедельник)

12.00

Интеллектуальная игра «От знаков – к буквам», посвящённая Дню славянской письменности и культуры, 6+
(Конева, 6, читальный зал)

27 мая (четверг)

10.00

Акция «День открытых дверей в Вологодской областной библиотеке» в рамках Всероссийского Дня библиотек, 6+
(Конева, 6, абонемент, читальный зал)

17.30

Общество борьбы со скукой. Обсуждение главы «Егорьев день» из книги Ивана Шмелева «Лето Господне», 16+
(Конева, 6, читальный зал

28 мая (пятница)

15.00

Мастер-класс по изготовлению поделки из пряжи «Смайлики из помпонов», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

29 мая (суббота)

12.00

Детский клуб любителей чтения «Читающая лошадка». Знакомство с рассказом Михаила Пришвина «Этажи леса», 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Май


10 – 31 мая

Выставка-просмотр «Образ вне времени: Александр Невский в литературе и изобразительном искусстве», 12+
Кафедра литературы по искусству
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

11 – 31 мая

Выставка-просмотр «Имена вологжан в науке и технике» (К Году науки и технологий), 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

1 апреля – 31 мая

Выставка книг «Юбиляры года в семейной библиотеке. Николай Гумилёв» из домашних коллекций сотрудников ВОУНБ», 12+
Отдел просветительских
программ
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж)

3 апреля – 31 мая

Выставка художественных работ «Угол зрения» студии «АРТиШОК» (г. Вологда), (0+)
Кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, зал № 6,
арт-галерея «Афанасьевский променад»)

19 апреля – 11 мая

Выставка периодических изданий «Через все прошли и победили» ко Дню Победы, 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал № 2)
(периодика)

20 апреля – 30 июня

Выставка находок «Немые свидетельства страшной войны» поискового отряда «Путь воина», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

20 апреля – 20 мая

Выставка декоративно-прикладного творчества «Волшебный бисер» Лидии Кокориной (Вологда)
Кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

27 апреля – 16 мая

Выставка книг «Война. Победа. Память», 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж аванзал)

29 апреля – 16 мая

Книжная выставка «Поэма А.Т. Твардовского «Василий Теркин» в изданиях разных лет», 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

29 апреля – 16 мая

Выставка литературы «Весны поют колокола» ко Дню Победы, 6+
Кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

1 – 31 мая

Выставка «Лучшие книги конкурса «Вологодская книга-2019», 12+
Сектор по работе с
обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, галерея)

1 – 31 мая

Выставка книг – победителей конкурса «Вологодская книга – 2018», 12+
Сектор по работе с
обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, галерея)

1 – 31 мая

Книги-победители конкурса «Вологодская книга-2017», 12+
Сектор по работе с
обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, зал № 8)

1 – 31 мая

Выставка книг «Прикоснись к истории. История России в изданиях редкого фонда ВОУНБ», 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг № 20)

1 – 31 мая

Выставка «На память и в знак любви …». Книги, подаренные Вологодской ОУНБ», 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, зал № 14)

1 – 31 мая

Выставка литературы «Шедевры живописи в музеях мира», 12+
Сектор литературы
на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, зал № 4)

1 – 31 мая

Выставка литературы «Об экологии для самых маленьких», 6+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 мая

Выставка литературы «Андрей Дмитриевич Сахаров: человек – эпоха», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 мая

Выставка литературы «Брось курить – вздохни свободно», 16+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 мая

Выставка литературы «Возможности – ограничены, способности – безграничны» к Международному дню за права инвалидов, 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 мая

Выставка литературы «Имя ему СПИД!», 16+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 мая

Выставка литературы «Я бы в сварщики пошел…», 12+
Сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

3 – 31 мая

Выставка значков «Города-герои СССР. Серийные выпуски 1961- 1986 гг.» коллекционера Георгия Леонидова (Вологда), посвященная Дню Победы, 12+
Отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, аванзал)

5 – 12 мая

Выставка литературы «Развод: крах или новая жизнь?», 16+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

5 – 12 мая

Выставка литературы «Когда фамилия обязывает» к 70-летию писательницы Татьяны Толстой, 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

10 – 31 мая

Книжная выставка «Строки, опаленные войной»: литературная галерея писателей-фронтовиков», 12+
Отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, зал № 18)

10 – 31 мая

Выставка библиографических изданий «Бесценные сокровища искусств» к Международному дню музеев, 12+
Отдел библиографии
и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

11 – 23 мая

Выставка периодической литературы «Будущей России – здоровую молодежь», 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал № 2)
(периодика)

13 – 20 мая

Выставка литературы «Русский национальный герой – князь Александр Невский», 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

13 – 20 мая

Книжная выставка «Правду говорить легко и приятно» к 130-летию со дня рождения М. А. Булгакова, 12+
Отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 1)

13 – 27 мая

Выставка книг «Леонид Александрович Соколов – исследователь жизни и личности Святителя Игнатия Брянчанинова» в рамках Дней славянской письменности и культуры, 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг №20)

17 – 31 мая

Выставка «Санкт-Петербург в изданиях редкого фонда ВОУНБ» из серии «200-летию Петра I посвящается …», 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

17 – 31 мая

Выставка литературы «Не пером, но кистью»: Книга в живописи» к Общероссийскому дню библиотек, 12+
Кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

17 – 31 мая

Выставка литературы «Городу Петра посвящаем…», 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

20 – 31 мая

Выставка «Аз и Буки – основа науки» к Дням славянской письменности и культуры, 12+
Сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

24 мая – 6 июня

Выставка литературы «Береги себя для жизни» (профилактика вредных привычек), 12+
Отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, зал 2)
(периодика)

ВЫСТАВКИ ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
(КОНЕВА, 6)

1 – 15 мая

Экологическая книжная выставка «Пусть всегда будет солнце», посвященная Всемирному дню солнца, 6+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 15 мая

Книжная выставка «Через все прошли и победили», посвященная Дню Великой Победы, 6+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, абонемент)

17 – 31 мая

Книжная выставка «Кто он, Борис Акунин?», посвящённая юбилею писателя, 12+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, читальный зал)

17 – 31 мая

Книжная выставка «Сокровища родного слова», посвященная Дням славянской письменности и культуры, 6+
Филиал ВОУНБ
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.