Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Февраль

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


2 февраля (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

4 февраля (вторник)

14:00

Международная акция «Читаем о войне» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Клуб «Кресло критика».
Творчество вологодского поэта Наты Сучковой 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

17:30

Обсуждение повести А. Чурбанова «Море солёное» в Обществе борьбы со скукой 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

5 февраля (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Открытие интерактивной выставки «Советской Армии – слава!» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 февраля (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал №1)

8 февраля (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

9 февраля (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

10 февраля (понедельник)

14:00

Проект «Навстречу Победе».
Показ кинофильма «Баллада о солдате», реж. Григорий Чухрай, 1959 г. 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14:00

Беседа «Человек и война. В.Ф. Тендряков» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Открывая год Чайковского.
Просмотр фильма «Там, где слова бессильны» 12+
(М. Ульяновой, 1, Конференц-зал)

11 февраля (вторник)

14:00

Международная акция «Читаем о войне» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

12 февраля (среда)

14:00

Лекторий «Государственные символы России» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

13 февраля (четверг)

18:00

Киноклуб «Покров».
Просмотр и обсуждение фильма «Валаам. Остров спасения» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал №1)

14 февраля (пятница)

18:00

Презентация новых книжных изданий о Тотьме и Тотемском районе: «Тотемский район: прошлое, настоящее, будущее», «Ремёсла и промыслы Тотемской земли» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 февраля (суббота)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

17:00

Киноклуб «Против течения» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16 февраля (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18 февраля (вторник)

14:00

Международная акция «Читаем о войне» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Клуб «Кресло критика». Литературный критик, историк культуры Е. Ермолин (Ярославль) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

17:30

Обсуждение пьесы Г. Ибсена «Пер Гюнт» в Обществе борьбы со скукой 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

19 февраля (среда)

14:00

Профориентационная встреча «Броня крепка и танки наши быстры»:
профессия танкист 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

15:00

Проект «Краеведческие среды».
Вечер памяти журналиста и писателя Т. О.Спивак 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 февраля (четверг)

14:00

Практикум «Женская сумочка – аксессуар или оружие самообороны?» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал №1)

22 февраля (суббота)

11:00
Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

25 февраля (вторник)

14:00

Международная акция «Читаем о войне» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

14:30

Исторические беседы.«Слава флота российского»
(к 275-летию адмирала Ф. Ф. Ушакова) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:00

Университет культуры. Концертная программа к 85-летию композитора Г.И. Гладкова 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

27 февраля (четверг)

14:00

Онлайн-встреча с читателями библиотек г. Пскова «Путь в бессмертие», посвященная Дню памяти героев-десантников 6-й роты Псковской дивизии 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:30

Литературная гостиная.
Литературный вечер к 130-летию Б.Л. Пастернака 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:00

Жизнь замечательных городов. 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

29 февраля (суббота)

17:00

Киноклуб «Великие экранизации…» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

ФИЛИАЛ областной универсальной научной
библиотеки (Конева, 6)

1 февраля (суббота)

12:00

Обсуждение сказки П.П. Бажова «Серебряное копытце»
в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

7 февраля (пятница)

14:00

Медиаурок, посвящённый Дню памяти юных героев-антифашистов «Маленькие герои большой войны» 12+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Синичка». Аппликация из цветной бумаги 6+
(Конева, 6, абонемент)

8 февраля (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством Д.Н. Мамина-Сибиряка. Обсуждение сказки «Про Комара Комаровича – длинный нос и про мохнатого Мишу – короткий хвост»
в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

11 февраля (вторник)

14:00

Час вопросов и ответов «Тёмная сторона интернета»
(ко Всемирному дню безопасного интернета 12+
(Конева, 6, читальный зал)

17:30

Обсуждение рассказа Стивена Кинга «Мой милый пони» в Обществе борьбы со скукой 16+
(Конева, 6, читальный зал)

14 февраля (пятница)

15:00

Мастер-класс «Полярный мишка». Объемная открытка из картона и бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15 февраля (суббота)

12:00

Обсуждение сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка «Про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и весёлого трубочиста Яшу» в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

19 февраля (среда)

14:00

Библиозарница «Дорогами Победы» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

21 февраля (пятница)

15:00

Мастер-класс «Самолет построим сами». Подарок для папы ко Дню защитника Отечества 6+
(Конева, 6, читальный зал)

25 февраля (вторник)

17:30

Обсуждение повести В. Галактионовой «Со всеми последующими остановками»
в Обществе борьбы со скукой 16+
(Конева, 6, читальный зал)

28 февраля (пятница)

15:00
Мастер-класс «Черепаха».
Поделка из картона и цветной бумаги 6+
(Конева, 6, читальный зал)

29 февраля (суббота)

12:00

Обсуждение сказки Г. Цыферова «Жил на свете слонёнок» в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Февраль


20 января – 10 февраля

Выставка-просмотр «Созвучен разным поколеньям»
(к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал №12)

11-28 февраля

Выставка-просмотр «Истоки. Память и мудрость»
(к 70-летию со дня рождения историка А.В. Камкина)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

25 февраля – 10 марта

Выставка-просмотр «Федор Абрамов и земля вологодская»
(к 100-летию со дня рождения писателя)
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

15 января – 15 февраля

«Моя семья и звери»
(к 95-летию со дня рождения английского писателя и натуралиста Дж. Даррелла)
сектор литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 2)

20 января – 27 февраля

Выставка творческих работ художника-любителя Николая Коробова «Отражение»
кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, галерея «Афанасьевский променад»)

23 января – 5 февраля

Страницы великой войны: БлокадаЛенинграда. Сталинградская битва
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

27 января – 9 февраля

Знакомьтесь – экологическое право
отдел хранения основного фонда
(М.Ульяновой,1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

30 января – 16 февраля

Серия «Книги, опалённые войной.
К 75-летию Победы». Год 1941 – 1942.
Книги и журналы из редкого фонда ВОУНБ
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 29 февраля

Художественная выставка «Красота Русского Севера»
(работы учащихся МАУ ДО «Художественная школа им. В.Н. Корбакова»)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал №13)

1 – 29 февраля

Лучшие книги конкурса «Вологодская книга – 2018»
сектор работы с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 29 февраля

Кирилло-Белозерский музей-заповедник.
Из серии «Вологодские издательства»
сектор работы с обязательным экземпляром
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 8)

1 – 29 февраля

Великие русские ученые: справочные издания
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

1 – 29 февраля

«На память и в знак любви …».
Книги, подаренные Вологодской областной библиотеке
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 29 февраля

«Принцесса науки»
(к 170-летию со дня рождения Софьи Ковалевской)
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 февраля

Как победить стресс
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 февраля

Повелитель черных дыр Стивен Хокинг
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 февраля

Готовим со звездами
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 февраля

Российская наука в лицах
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 февраля

Закаливание и здоровье сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 29 февраля

Владимир Тендряков: время читать! (интерактивная выставка) библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 29 февраля

Выставка постеров и комиксов «Как хорошо ЛЮБИТЬ читать!»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 29 февраля

«В царстве вечернем зелёной весны»
(выставка картин и украшений Е. Царёвой)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 29 февраля

«Зимний пейзаж»
(Фотовыставка творческого объединения «Объектив»)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

3 – 16 февраля

Вологжане-краеведы (Д.А. Григоров, С.А. Непеин, П.И. Савваитов, И.К. Степановский, И.Н. Суворов, А.А. Угрюмов)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

3 – 25 февраля

Поем о войне и победе
(к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)
кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

3 – 17 февраля

«Силу подлости и злобы одолеет дух добра»
(к юбилею Б. Пастернака)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал №1)

3 – 17 февраля

«Хорошая книга — это ручеек, по которому в человеческую душу втекает добро» (100 лет Ф. Абрамову)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал №1)

5 – 29 февраля

«Советской Армии слава!»
(к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Совместно с Музеем вологодских сталкеров)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

6 – 27 февраля

«Объединил поэзию и прозу»
(к 125-летию со дня рождения Б. Л.Пастернака)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

10 – 23 февраля

История в лицах отдел хранения основного фонда
(М.Ульяновой,1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

10 февраля – 25 марта

Снежное чудо
(выставка кружева к Году народного творчества)
отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 7, фойе 2 этажа)

18 – 29 февраля

Ко Дню сил специальных операций
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал №1)

18 – 29 февраля

Личности в истории России
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал №1)

11 – 20 февраля

«Обыкновенный волшебник»
(к 85-летию со дня рождения советского и российского композитора Г.И. Гладкова)
кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

15 февраля – 15 марта

Adopted: художественная литература для изучающих иностранные языки
сектор литературына иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 2)

17 февраля – 1 марта

Что читали 200 лет назад (книги и журналы 1820 года)
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

17 – 29 февраля

«Творец серебряных поэм»
(к 130-летию со дня рождения художника Е.П. Шильниковского)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

18 – 28 февраля

К 210-летию лет со дня рождения польского композитора и пианиста Ф. Шопена
кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

24 февраля – 9 марта

Милые красавицы России
отдел хранения основного фонда
(М.Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

Выставки ФИЛИАЛА областной универсальной научной библиотеки (Конева, 6)

1 – 14 февраля

Дивные узоры. Вологодское кружево
(к Году народного творчества)
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 14 февраля

О волшебных мирах В.М. Гаршина
(к 165-летию писателя)
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 14 февраля

«Талант исключительного своеобразия» (М.Горький)
(к 130-летию поэта Б.Л. Пастернака)
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 28 февраля

Книги для настоящих мужчин
(ко Дню защитника Отечества)
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 28 февраля

«Жил на Севере писатель»
(к 100-летию писателя Ф. Абрамова)
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 28 февраля

«Гостья наша - дорогая Масленица»
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.