Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12
Нет мероприятий, запланированных на сегодня!

Май

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


6, 7, 8 мая (понедельник, вторник, среда)

10:00–17:00

Патриотическая акция «Дорога памяти»
(сбор информации для размещения в галерее МО РФ «Дорога Памяти»,
поиск по базам ОБД «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа»,
запись в «Бессмертный полк») 12+
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

5 мая (воскресенье)

10:00
Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

7 мая (среда)

15:00

С. Ю. Баранов «С. С. Орлов: поэт и его время».
Цикл просветительских лекций «Литература Вологодского края» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12 мая (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15 мая (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Литературный вечер «Я пришел в мир добрый»
(к 95-летию В. П. Астафьева) 6+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16 мая (четверг)

12:00

Межрегиональная акция «Сочинение»
(к 95-летию В. П. Астафьева) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

12:00

Онлайн-игра «Он наш поэт, он наша слава!»
(к 220-летию А. С. Пушкина. В рамках сетевого проекта «Страницы большой жизни») 12 +
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:30

Литературная минералогия 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Второе Крещение Руси» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

18 мая (суббота)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 мая (понедельник)

18:00

Творческая встреча с поэтом Ларисой Патраковой 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

21 мая (вторник)

18:00

Презентация книги М. Н. Сопина «Сто стихотворений» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

22 мая (среда)

18:00

Жизнь замечательных городов Италии 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

23 мая (четверг)

11:00–14:00

Дни открытых дверей в библиотеке 6+
(М. Ульяновой, 1, холл 1 этажа)

11:00

Книжный фримаркет 6+
(М. Ульяновой, 1, площадка у входа в библиотеку)

16:00

Исторические беседы. «Северный орел».
А. В. Суворов на страницах русской литературы 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

25 мая (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

14:00

Клуб «Посткроссеры Вологды» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

27 мая (понедельник)

12:00–14:00

Дни открытых дверей в библиотеке 6+
(М. Ульяновой, 1, холл 1 этажа)

28 мая (вторник)

12:00–14:00

Дни открытых дверей в библиотеке 6+
(М. Ульяновой, 1, холл 1 этажа)

ФИЛИАЛ областной научной универсальной
библиотеки (Конева, 6)

6 мая (понедельник)

12:00

Праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда»,
посвящённый Дню Победы 6+
(Конева, 6, читальный зал)

7 мая (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
В. Астафьев «Сибиряк» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

14 мая (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Ф. С. Фицджеральд «Крушение» 16+
(Конева, 6, абонемент)

17 мая (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс «Птичка».
Поделка из фетра 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18 мая (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Знакомимся с творчеством Б. Житкова.
Обсуждение рассказа «Как я ловил человечков» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

20 мая (понедельник)

12:00

Интерактивная программа с кукольным спектаклем «Сказка о витаминах» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

21 мая (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Б. Зайцев «Авдотья-смерть» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

24 мая (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс «Вазочка».
Поделка из бумаги в технике оригами 6+
(Конева, 6, читальный зал)

14:00

Час истории «Откуда есть пошла славянская письменность?» 12+
(Конева, 6, читальный зал)

25 мая (суббота)

11:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Продолжаем знакомиться с рассказами Б. Житкова.
Обсуждение рассказа «Мангуста» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

14:00

Презентация книги стихов А. Лушникова «Тень травы» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Май


3 апреля – 31 мая

Мир с куклами и без.
Выставка творческих работ Марины Щекотовой
кафедра литературы по искусству
отдела абонемента,
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

14 апреля – 16 мая

«Сопричастный всему живому»
(к 95-летию В. П. Астафьева)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

14 апреля – 19 мая

«Очарование старой Вологды».
Выставка творческих работ В. А. Бушуева
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, галерея)

15 апреля – 12 мая

«Строки, написанные войной»
(ко Дню Победы)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

21 апреля – 15 мая

Гений пера
(к 455-летию У. Шекспира)
кафедра литературы на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 3)

1 – 15 мая

Книги, подаренные В. П. Астафьевым ВОУНБ
(к 95-летию со дня рождения писателя и
100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 31 мая

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 мая

Фотовыставка «Цветы весны»
творческого объединения «Объектив»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 31 мая

«Табак как прихоть и несчастье человека»
(31 мая – Всемирный день отказа от курения)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 мая

Декоративные посадки и газоны
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 мая

Рыболовные снасти и приманки
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 мая

С чего начинается НЛП
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 31 мая

Книжные раритеты редкого фонда
(к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал редких книг)

1 мая – 30 июня

«В семейном пушкинском кругу».
Из серии открыток «Московская изобразительная Пушкиниана».
К 220-летию А. С. Пушкина
(из личной коллекции Н. В. Швецовой)
отдел просветительских программ;
пн.-пт.9:00–17:00
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 10)

4 – 14 мая

«Под крыльями – Берлин»
(к 110-летию Героя Советского Союза Е. Н. Преображенского)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

5 – 13 мая

«…у добра везде и всюду один-разъединственный язык»
(к 95-летию В. Астафьева)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

5 – 13 мая

«И память о войне нам книга оживит»
(произведения писателей и поэтов-юбиляров:
Б. Окуджавы, Ю. Друниной, В. Быкова, Б. Васильева)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

6 – 20 мая

«Мы за ценой не постоим…»
9 мая – 95 лет со дня рождения
русского поэта, прозаика Б. Ш. Окуджавы
кафедра литературы по искусству
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

13 мая – 1 июня

Популярные издания 40–50-х годов
XX века отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

14 – 21 мая

Леонид Леонов – мастер советской прозы
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

15 – 27 мая

Посидим, поокаем: язык Вологодского края
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

16 – 30 мая

Краеведческие редкости
(к 100-летию ВОУНБ)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

20 – 30 мая

Выставка-просмотр «Руси великое начало»
(ко Дню славянской письменности и культуры)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

21 – 31 мая

«В основе серьезнейших выводов порой лежат сущие мелочи»
(160 лет А. Конан Дойлу)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

21 – 31 мая

220 лет О. де Бальзаку – основоположнику реализма
в европейской литературе.
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

21 мая – 10 июня

«Мастер эпического пейзажа»
(к 175-летию со дня рождения русского
художника-передвижника В. Д. Поленова)
кафедра литературы по искусству
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

22 мая – 30 июня

Книжно-иллюстративная выставка-просмотр
«Я лиру посвятил…»
(к 220-летию А. С. Пушкина)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

28 мая – 11 июня

Последний тотемский мореход
(к 80-летию С. М. Зайцева)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

28 мая – 22 июня

Интересно всё на свете.
Энциклопедии для детей
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж,
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
)

Comments are closed.