Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Ноябрь

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


1 ноября (пятница)

11:00

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16:00

Всероссийская акция «Ночь искусств» (к юбилею В.А. Гаврилина):
Видеомарафон «Балеты В. Гаврилина» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Концертная программа «Гаврилинский вечерок» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

19:00

Медиаконцерт «Слушая сердцем» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

2 ноября (суббота)

10:00

Круглый стол «Бросай писать, пока не поздно!» (в рамках Международного литературного фестиваля «Плюсовая поэзия») 16+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

3 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

5 ноября (вторник)

17:00

Открытие художественной выставки В.Ф. Баринова «Времена года» 0+
(М. Ульяновой, 7, галерея «Афанасьевский променад»)

17:30

Общество борьбы со скукой.Обсуждение рассказа Х.Л. Борхеса «Бессмертие» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

6 ноября (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:30

Юридическая клиника 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

16:30

Концертная программа к 90-летию композитора А.Н. Пахмутовой 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

7 ноября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

9 ноября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

10 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Презентация книги вологодского журналиста П. Давыдова «Чудеса как признак жизни»
12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

13 ноября (среда)

16:30

Юридическая клиника 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

14 ноября (четверг)

18:00

Киноклуб «Покров». Просмотр и обсуждение фильма «Православие в Грузии» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

15 ноября (пятница)

14:00

Беседы о родном языке. При участии доктора филологических наук,
профессораВоГУ Е.Н. Ильиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

16 ноября (суббота)

15:00

Спектакль Молодежного театра «Б.Э.Т.» «Всё не так!» (г. Москва) 16+
(М. Ульяновой, 1, конференц-зал)

17 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17:00

Концертная программа «Алексей Фатьянов. Я не хочу судьбу иную» 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

18 ноября (понедельник)

17:30

Музыкально-просветительский проект «Слово о музыке» с Е. Хорошиной 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

18:00

Просмотр и обсуждение короткометражного документального фильма «Незатопленные истории Белого озера» 16+
(М. Ульяновой, 1, зал редких книг)

19 ноября (вторник)

10:00

Акция «Жизнь без табака» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

15:00

Вечер памяти Н. В. Верещагина«У истоков маслоделия» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

20 ноября (среда)

14:00

Литературная студия «Свеча» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:30

Юридическая клиника 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 4)

18:00

Клуб «Краеведческие среды». А. Широких «По следам одной фотографии: страницы истории Вологодского епархиального училища» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

21 ноября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

22 ноября (пятница)

18:00

Концерт ко Дню матери 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

23 ноября (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

15:00

Астрономический клуб 12+
(М. Ульяновой, 1, конференц-зал)

16:00

Концерт вокальной студии «Нота» 0+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

24 ноября (воскресенье)

10:00

Литературная студия «Сонет» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:00

Концерт памяти композитора М.Ш. Бонфельда 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

17:00

Киноклуб 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

26 ноября (вторник)

15:00

Цикл просветительских лекций «Литература Вологодского края». О.Ю. Неволина
«Игорь Северянин как поэт Серебряного века» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал редкой книги)

16:30

«Вологодское Собрание». Н.В. Шадрунов: «Писатель абсолютной правдивости» 12+
(М. Ульяновой, 1, зал № 12)

28 ноября (четверг)

18:00

Творческое объединение «Объектив» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 1)

29 ноября (пятница)

18:00

«Университет культуры». Корифеи русской музыки (к 180-летию со дня рождения русского композитора М.П. Мусоргского) 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

ФИЛИАЛ областной универсальной научной библиотеки
(Конева, 6)

1 ноября (пятница)

14:00

Медиаурок к 85-летию со дня рождения А.В. Петухова
«И однажды на праздник Крещенья вернусь» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Осенний портрет». Аппликация из бумаги и листьев 6+
(Конева, 6, читальный зал)

8 ноября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Мячик-антистресс». Поделка из шариков 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18:00

Вечер песни «Как молоды мы были» (к 90-летию композитора А. Н.Пахмутовой)
при участии барда В. Сергеева 6+
(Конева, 6, читальный зал)

9 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством писателя Ю. Коваля в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка». Чтение рассказа «Капитан Клюквин» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

12 ноября (вторник)

15:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение рассказа Н.С. Алёшинцева «Молитва» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

15 ноября (пятница)

14:00

Интерактивная программа «Голоса народов России» 12+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Разноцветные бусы». Поделка из макарон 6+
(Конева, 6, читальный зал)

16 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством Ю. Коваля в детском клубе любителей чтения
«Читающая лошадка».
Чтение рассказа «Белозубка» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

18 ноября (понедельник)

17:30

Интерактивная программа «День рождения Дедушки Мороза» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

19 ноября (вторник)

12:00

Игровая программа «Давайте жить дружно!»
(к Международному дню толерантности) 6+
(Конева, 6, читальный зал)

14:00

Интеллектуальная игра «Границы подвига», посвященная А. Невскому 12+
(Конева, 6, читальный зал)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение рассказа. М. Достоевского
«Чужая жена и муж под кроватью» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

22 ноября (пятница)

14:00

Игра по станциям «Знайки и Незнайки» (по творчеству детского писателя Н. Носова) 6+
(Конева, 6, читальный зал)

15:00

Мастер-класс «Украшение для мамы». Поделка из глины 6+
(Конева, 6, читальный зал)

23 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством писателя Н. Сладкова в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Чтение рассказа «Клест и дятел» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

25 октября (понедельник)

14:00

Литературно-музыкальный вечер «Стихи не сочиняются, а попросту роняются»
(к 90-летию поэта и прозаика Ю.М. Леднева) 6+
(Конева, 6, читальный зал)

26 ноября (вторник)

12:00

Игровая программа «Волшебный мир театра»
(в рамках Всероссийской недели «Театр и дети») 6+
(Конева, 6, читальный зал)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Обсуждение рассказа Э.Э. Шмидта
«Прекрасный дождливый день» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

29 ноября (пятница)

15:00

Мастер-класс «Милые букашки».
Поделка из морских камней 6+
(Конева, 6, читальный зал)

30 ноября (суббота)

12:00

Знакомство с творчеством писателя Н. Сладкова в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Чтение рассказа «Кто в моем доме живет?» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

Ноябрь


16 октября – 5 ноября

Выставка-просмотр «Россия. Век XVII»
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

6 ноября – 1 декабря

Выставка-просмотр «Путешествие по периодической системе» (к 150-летию создания периодической таблицы химических элементов)
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

11 ноября – 1 декабря

Выставка-просмотр«Властелины красок»
Альбомы с картинами художников-юбиляров 2019 года
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

21 октября – 10 ноября

«В семье единой»
(интерактивная выставка ко Дню народного единства)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

28 октября – 10 ноября

«Непобедима страна, когда един народ»
(ко Дню народного единства)
зал периодики
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

28 октября – 10 ноября

Анатолий Петухов: «Судьба вепсов – моя боль»
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

31 октября – 14 ноября

«… И рождается чудо спектакля»
(к 170-летию Вологодского драматического театра)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

1 – 10 ноября

«Моя правда горька, но не яд»
(к 65-летию писателя Ю. Полякова)
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 10 ноября

К юбилеям авторов-земляков: А. Петухова, Ю. Леднева, М. Жаравина, А. Рулева-Хачатряна.
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 13 ноября

Полезные советы прошлых лет
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 16 ноября

Фотовыставка творческого объединения «Объектив» «Родные берега»
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, галерея)

1 – 30 ноября

Качество в XXI веке (ко Всемирному дню качества)
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 30 ноября

«Бухгалтер, милый мой бухгалтер…»
(10 ноября – Международный день бухгалтерии)
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 30 ноября

«Безопасность гарантируем!»
(12 ноября – День специалиста по безопасности)
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 30 ноября

Мамина школа: ждем аиста (ко Дню матери в России)
сектор отраслевой литературы
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

1 – 30 ноября

Интерактивная выставка «Владимир Тендряков: время читать!»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 ноября

Наши первые 100 лет: молодежные страницы
(
к 100-летию ВОУНБ)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 ноября

Выставка постеров и комиксов
«Как хорошо ЛЮБИТЬ читать!» (к 100-летию ВОУНБ)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 ноября

В царстве вечернем зелёной весны (выставка картин и украшений Е. Царёвой)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 ноября

Таинственный мир фотографий (из коллекции музея Вологодских сталкеров) библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 ноября

Любимые книги детства библиотекарей (к 100-летию ВОУНБ)
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 ноября

Фотовыставка творческого объединения «Объектив» «Романтика туманных зорь»
библиотечно-информационный
юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 ноября

«Всё тихо, просто было в ней». Современницы
А.С. Пушкина. Из серии открыток
«Московская изобразительная Пушкиниана».
(к 220-летию А.С. Пушкина)
отдел просветительских программ;
пн.-пт. 9:00-17:00
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 10)

1 – 30 ноября

Домашнее чтение: выбор студентов
кафедра литературына иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 3)

1 – 30 ноября

«Библиотеке с любовью…»
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 30 ноября

Очарование забытых книг
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал редких книг)

4 – 28 ноября

«В песнях останемся мы…» (к 90-летию со дня рождения советского и российскогокомпозитора А.Н. Пахмутовой) кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

5 ноября – 30 декабря

«Времена года»
Выставка художественных работ В.Ф. Баринова (Устье-Кубенское)
кафедра литературы по искусству
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, галерея «Афанасьевский променад»)

5 ноября – 30 декабря

По городам и странам: справочные издания
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал каталогов)

9 – 20 ноября

Толерантность – дорога к миру
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

10 – 25 ноября

Детство – дело серьёзное. Книги в помощь воспитанию.
20 ноября – Всемирный день ребёнка.
отдел абонемента
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 1)

11 – 23 ноября

Популярные издания 40–50-х годов XX века
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

11 – 24 ноября

«Мы разные, но не чужие».
16 ноября – Международный день толерантности
зал периодики
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

14 – 27 ноября

Книжные раритеты XX века
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

16 – 30 ноября

«Зову людей творить добро…»
(к 90-летию со дня рождения писателя Ю.М. Леднева)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

18 ноября – 21 декабря

Художественная выставка выпускников Ярославского художественного училища «Кирилловская земля. Пленер»
сектор отраслевой литературы
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, галерея)

25 ноября – 15 декабря

Эстафета добра. 5 декабря – День волонтера
зал периодики
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2)

28 ноября – 10 октября

Поэзия Я. Полонского в изданиях разных лет
из редкого фонда ВОУНБ (к 200-летию поэта)
сектор редких книг
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

ФИЛИАЛ областной универсальной научной библиотеки (Конева, 6)

1 – 15 ноября

Во славу Отечества, во славу России!
(ко Дню народного единства)
(Конева, 6, читальный зал)

15 – 30 ноября

Выбирай жизнь!
(к Международному дню отказа от курения)
(Конева, 6, абонемент)

15 – 30 ноября

О мамах с любовью
(ко Дню Матери в России)
(Конева, 6, абонемент)

15 – 30 ноября

Открой мир новых рекордов
(ко Всемирному Дню книги рекордов Гиннеса)
(Конева, 6, читальный зал)

Comments are closed.