Нет мероприятий, запланированных на сегодня!

Апрель

В афише возможны изменения.
Телефон: 76-95-33


3 апреля (вторник)

10:00

Региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов
«Живая классика» 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

15:00

Открытие выставки «Россия. Век XVI» 16+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Фридрих Дюрренматт «Смерть пифии» 16+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

4 апреля (среда)

18:00

Концерт Вологодского областного колледжа искусств 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

5 апреля (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:30

«Юридическая клиника»
(бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 4)

17:30

Презентация сборника Т. Г. Коротковой «Цветы мои» (2018) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал №12)

10 апреля (вторник)

16:00

Презентация книги М. Е. Даен
«Академик живописи портретной и исторической
Платон Семенович Тюрин» 16+
(М. Ульяновой, 1, зал №12)

18:00

Пасхальный концерт «Пасха красная» 0+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

12 апреля (четверг)

14:00

Онлайн-встреча с российским документалистом и телеведущим Игорем Прокопенко. Презентация книг «Тайны космоса», «Тайны космонавтики» и «Битва за космос» 16+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

16:30

Молодежный читательский совет 12+

(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

16:30

«Юридическая клиника»
(бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 4)

18:00

Киноклуб «Покров».
Просмотр и обсуждение фильма «Звон и звонари» (о звонарях в ХХ веке). 12+

(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

13 апреля (пятница)

14:00

Онлайн-встреча с писателем Марией Метлицкой 16+
Презентация книги «Самые родные, самые близкие»
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

14 апреля (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

15:00

Манифест «Пощечина общественному вкусу».
Молодежное мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения В. В. Маяковского 12+
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

17 апреля (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой.
Монтегю Родс Джеймс «Граф Магнус» 16+

(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

18 апреля (среда)

16:00

Краеведческие среды 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)

18:00

Концерт женского академического хора «Гармония» под рук. засл. работника культуры РФ Людмилы Шуваловой (Вологодский колледж искусств) 12+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

19 апреля (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал №6)

16:30

«Юридическая клиника»
(бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал №4)

20 апреля (пятница)

19:00

Всероссийская акция «БиблиоНочь 2018» «Библиотечные подмостки»
(М. Ульяновой, 1)

21 апреля (суббота)

16:00

«Славянская вечерка» 6+
(М. Ульяновой, 7, Большой зал)

23 апреля (понедельник)

17:30

Музыкально-просветительский проект «Слово о музыке» 12+
Лекция четвертая: «Тема безумия в русской музыке»
(М. Ульяновой, 1, зал №12)

26 апреля (четверг)

16:30

Молодежный читательский совет 12+
(М. Ульяновой, 7, зал №6)

16:30

«Юридическая клиника»
(бесплатные юридические консультации) 12+
(М. Ульяновой, 1, зал №4)

18:00

Концерт юных чтецов – лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» 12+
(М. Ульяновой, 7, зал №6)

18:00

Исторический дискуссионный клуб 16+
(М. Ульяновой, 1, зал №12)

28 апреля (суббота)

11:00

Генеалогические консультации 12+
(М. Ульяновой,1, зал № 12)


ФИЛИАЛ
областной научной универсальной библиотеки
на ул. Конева, д. 6

6 апреля (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс изготовления открытки к Пасхе «Открытка с цыпленком» 0+
(Конева, 6, читальный зал)

7 апреля (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Знакомство с рассказом Евгения Чарушина «Томкины сны» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

10 апреля (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Александр Цыганов «Садовник» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

13 апреля (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс рукоделия «Пушистые зайчики» 0+

(Конева, 6, читальный зал)

20 апреля (пятница)

10:00–15:00

Мастер-класс рукоделия «Летающая бабочка» 0+
(Конева, 6, читальный зал)

19:00

«БиблиоНочь»:
В гостях у тетушки Тортиллы 0+
(Конева, 6, читальный зал)

21 апреля (суббота)

12:00

Занятие в детском клубе любителей чтения «Читающая лошадка».
Знакомство с сказкой Михаила Пляцковского «Разноцветные зверята» 6+
(Конева, 6, читальный зал)

24 апреля (вторник)

17:30

Общество борьбы со скукой. Вадим Кожевников «Март-апрель» 16+
(Конева, 6, читальный зал)

Апрель

19 марта – 5 апреля

«Люди, судьбы, времена».
Воспоминания, мемуары.
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

26 марта – 8 апреля

Что такое этикет?
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

26 марта – 15 апреля

Выставка резьбы по дереву В. А. Шумилова
«Деревянные фантазии»
отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 13)

26 марта – 15 апреля

«Сочинять музыку – неотъемлемая часть моего существования».
(145 лет со дня рождения русского композитора, пианиста и дирижера С. В. Рахманинова)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал №11)

29 марта – 15 апреля

Из истории отечественной карикатуры
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 30 апреля

Фотовыставка творческого объединения «Объектив»
«Женское счастье»

библиотечно-информационный юношеский центр
им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал №7)

1 – 30 апреля

«Без кота и жизнь не та»: выставка сувениров из частной коллекции вологжанки Л. А. Молчановой

библиотечно-информационный юношеский центр
им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал №7)

1 – 30 апреля

Интерактивная выставка
«Владимир Тендряков: время читать!» 12+
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 апреля

Выставка военных фигурок разных исторических эпох
«Армия на ладони» ко Дню защитника Отечества
(из частной коллекции Денисова А.В. (г. Архангельск))
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 апреля

Выставка работ Елены Сысоевой
(с. им. И. В. Бабушкина)
«Домотканый уголок»
библиотечно-информационный юношеский центр
им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 6)

1 – 30 апреля

Выставка художественных работ Н. Кудряшова (г. Грязовец)
«Если в душе зародилась искра»
отдел просветительских программ
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

2 – 15 апреля

Писатели-вологжане: забытые имена
(писатели-юбиляры 2018 года)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

2 – 15 апреля

95 лет Вологодскому объединенному
краеведческому музею
кафедра литературы по искусству
отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

2 – 15 апреля

100 лет журналу «Авиация и космонавтика» (1918 г.)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

2 – 19 апреля

Россия. Век XVI
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 12)

2 – 30 апреля

Классное чтение!
Книги на иностранных языках для детей и подростков
отдел литературы
на иностранных языках
(М. Ульяновой, 7, 1 этаж, зал № 2)

3 – 30 апреля

«Крылья природы»
(ко Дню птиц)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 30 апреля

Бросаем курить
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 30 апреля

Международному Дню Земли посвящается
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 30 апреля

Чернобыль: как это было
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

3 – 30 апреля

История русского космоса
(ко Дню космонавтики)
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, 2 этаж, зал № 5)

7 – 26 апреля

«Суровая драма народа:
политические репрессии 30-50 годов»
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

9 – 29 апреля

Маленькая хозяюшка
(как приучить детей к труду)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

16 – 30 апреля

К 200-летию Александра II
(29 апреля)
сектор редких книг
отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

16 – 30 апреля

100 лет со дня рождения российского и советского актера
Г. М. Вицина
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, зал № 11)

16 – 30 апреля

Вологжане – участники Курской битвы
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, зал № 16)

23 апреля – 13 мая

«О том, что дорого и свято»
(ко Дню Победы)
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

30 апреля – 13 мая

«Это страшное слово война,
Это главное слово Победа!».

отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

Comments are closed.