Телефон для справок: (8-8172) 75-92-12

Межрегиональный конкурс «Поэтический календарь». Итоги 12+

Итоги конкурса «Как хорошо любить читать!»

31 мая Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки подвёл итоги Межрегионального конкурса «Поэтический календарь», призванного привлечь внимание россиян к классической и современной поэзии.

Конкурс длился 3 месяца и собрал 89 участников в 2-х номинациях: «Поэтический календарь» (44 человека) и «Вологодский поэтический календарь» (45 человек). География конкурса обширна. Помимо большого количества вологжан его участниками стали жители Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тверской, Свердловской, Иркутской, Ростовской, Саратовской, Псковской, Московской, Ярославской, Ивановской, Сахалинской и Омской областей, Алтайского края, республик Марий Эл, Коми и Башкортостан.

Конкурсанты попробовали себя в роли составителя настенного календаря, которым хотели бы украсить свой дом в будущем году.

Подобрать12 стихотворных цитат о природе, временах года и проиллюстрировать их соответствующими теме фотографиями или репродукциями картин оказалось делом непростым, трудоёмким, но, по признанию самих же участников, очень интересным и увлекательным.

Победителями стали:

Номинация «Поэтический календарь»

1 место – Елена Витальевна Седунова, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 5» г. Вологды.
Итоги конкурса «Поэтический календарь»

Календарь «Родная природа в русской поэзии и живописи» можно посмотреть на сайте Юношеского центра http://tendryakovka.ru/?page_id=25674

2 и 3 места в этой номинации жюри приняло решение не присуждать, но поощрить Специальными Дипломами 9 участников.

Специальные Дипломы

  1. Спиридонов Иван Николаевич,  обучающийся  2 «А» класса МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина», вместе с мамой, п. Шексна, Вологодская область.
  2. Вечеринина Татьяна Владимировна,  заведующая Режским филиалом № 10 БУК «Сямженская ЦБС», Вологодская область.
  3. Усачева Мария Алексеевна,  заведующий сектором Бизнес-Центра, Яшина Ирина Михайловна, заведующий информационно-краеведческим сектором МУК «Кашинская ЦБС», Тверская область.
  4. Лапина Наталья Сергеевна, библиотекарь Ермаковской сельской библиотеки МУК «Любимская ЦБС», Ярославская область.
  5. Федулова Елена Александровна, заместитель директора по библиотечной деятельности БУК СМР «Сокольская районная ЦБС», Вологодская область.
  6. Гришонкова Татьяна Альбертовна, заведующий библиотекой МОУ «СОШ №14», г. Вологда.
  7. Кузьминов Даниил Сергеевич, 6 «Б» класс МОУ «СОШ № 14» г. Вологды.
  8. Черных Алла Григорьевна, библиотекарь ГБОУ ОШ № 20 Калининского района Санкт-Петербурга.
  9. Миронова Марина Сергеевна, учитель начальных классов, Кастусева Наталья Эдуардовна,педагог-библиотекарь МАОУ «СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Череповец, Вологодская область.

В номинация «Вологодский поэтический календарь» принято решение не присуждать призовые места, но наградить Специальными Дипломами 8 участников.

  1. Скрябина Наталья Павлиновна, Власова Анна  Борисовна, Исаковская Елена Алфеевна, МБУК «Междуреченская ЦБС», Вологодская область.
  2. Мухамедьярова Ольга Васильевна, учитель музыки МОУ «Сосновская школа»,  Череповецкий район,  Вологодская область.
  3. Батулина Елена Васильевна, заведующая Несвойским библиотечным филиаломМБУК «МЦБС Вологодского МР», Вологодская область
  4. Барцева Светлана Алексеевна, заведующая Шапшинским филиалом № 17 МБУК «Харовская централизованная библиотечная система имени В.И. Белова», Вологодская область.
  5. Федоров Сергей  Юрьевич, Кузнецова Эльза Александровна, Григорьев Владимир Алексеевич,  обучающиеся БОУ ВО « Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху», Вологодская область.
  6. Ревелева Светлана Гурьевна, заведующая отделом обслуживания Сямженской центральной библиотеки, Вологодская область.
  7. Трифанова Людмила Николаевна, студентка 112 группы  специальности 38.02. 01 «Ветеринария» БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж», г. Вологда.
  8. Аскерова Эльвира Мулкадаровна, учащаяся объединения «Юный журналист» МБУ ДО «Дом детства и юношества «Дом знаний», г. Череповец, Вологодская область.

Дополнительную информацию
по итогам конкурса можно получить
по телефону: 8(8172) 72-36-56,
Сергеева-Христова Людмила Евгеньевна.

Comments are closed.