Кирилловский район

Автономное учреждение культуры Кирилловского муниципального района Вологодской области «Кирилловская централизованная библиотечная система» объединяет 18 библиотек: Кирилловскую центральную районную библиотеку и 17 сельских филиалов.
Кирилловская центральная районная библиотека

Кирилловская центральная районная библиотека:
161100 г. Кириллов, ул. Гагарина  д.98,    
тел.-факс: (81757) 4-42-01(дир.)
E-mail: leskova.kirilib@yandex.ru 
E-mail: biblioteka.kirillov@yandex.ru,
Руководитель: Лескова Валентина Николаевна,
главный библиотекарь – Романовская Светлана Полиеновна,
тел.: (81757) 4-42-02
библиотекарь-каталогизатор – Ботина Елена Сергеевна,  
тел.: (81757) 4-42-02,  
вед. библиотекарь – Шанаева Ольга Николаевна,
тел.: (81757) 4-42-02. 

Сектор по работе с детьми ЦРБ:
161100 г. Кириллов, ул.Гагарина, д. 98,
тел.: (81757) 4-42-03,
E-mail: biblioteka-1976@mail.ru
Руководитель: Ощерина Наталья Викторовна

Горицкая библиотека - клуб:
161107 Кирилловский район, п/о Горицы, с. Горицы, ул. Школьгая, д. 4,
E-mail: albina.kosareva@yandex.ru
Руководитель: Косарева Альбина Ильинична

Алешинское поселение

Глазатовский сельская библиотека:
161106 Кирилловский район, п/о Глухарёво, д. Глухарево, д. 45
Руководитель: Баранова Нина Евгеньевна

Ивановоборская библиотека - клуб:
161105 Кирилловский район, п/о Иванов Бор, д. Иванов Бор   ул. Центральная, д. 28
Руководитель: Матвеева Светлана Александровна
Шиндаловская библиотека - клуб: 161105 Кирилловский район, п/о Иванов Бор, п. Шиндалово,  д. 8-а
Руководитель: Попова Светлана Юрьевна

Липовское поселение

Вогнемский сельская библиотека:
161109 Кирилловский район, п/о Вогнема, д. Вогнема, ул. Центральная, д. 23
Руководитель: Антонова Татьяна Александровна 

Пустынская библиотека-клуб №26
161127 Кирилловский район п/о Пеньково, м. Пустынь д. 13
уководитель: Коротков Евгений Николаевич

Николоторжское поселение

Николоторжский сельская библиотека:
161111 Кирилловский район, п/о Никольский Торжок, с. Никольский Торжок, ул. Захарьинская, д. 15 (в здании ДК)
Руководитель: Новожилова Лидия Юрьевна

Волокославинский сельская библиотека:
161112 Кирилловский район, п/о Благовещенье,   . Волокославинское  ул. Преображенского, д. 49  
Руководитель: Полканова Ольга Николаевна

Рукинская библиотека-клуб № 20:
161110 Кирилловский район, п/о Рукино, с. Рукино, д. 9
Руководитель: Ермакова Марина Сергеевна

Талицкое поселение

Талицкий сельская библиотека:
161117 Кирилловский район, п/о Талицы, с. Талицы, ул. Юбилейная,  д. 9
Руководитель: Осипова Ольга Александровна

Колкачский сельская библиотека:
161116 Кирилловский район, п/о Колкач, с. Колкач, д.107
Руководитель: Годунова Марина Валентиновна

Ферапонтовское поселение

Ферапонтовский сельская библиотека:
161120 Кирилловский район, п/о Ферапонтово, с. Ферапонтово, ул. Слободская, д. 4,
тел.: (81757) 4-93-36
Руководитель: Софронова Галина Борисовна

Коварзинский сельская библиотека:
161123 Кирилловский район, п/о Коварзино, д. Коварзино  ул. Центральная, д. 3 (в здании ДК)
Руководитель: Корнилова Елена Александровна

Новостроевская библиотека-клуб № 10:
161122 Кирилловский район, п/о Новостройка,  п. Новостройка ул. Ленина, д. 1,
тел.: (81757) 4-41-01
Руководитель: Райлян Галина Алексеевна

Суховерховская сельская библиотека-клуб № 23:
161131 Кирилловский район,  п/о Суховерхово, д. Суховерхово ул. Центральная, д. 31-а
Руководитель: Коробова Людмила Николаевна

Чарозерское поселение

Чарозерский сельская библиотека:
161130 Кирилловский район, п/о Чарозеро, с. Чарозеро,
ул. Майская, д. 15,
E-mail: schedrova.nadezhda2012@yandex.ru
Руководитель: Щедрова Надежда Александровна

Коротецкая библиотека - клуб:
161132 Кирилловский район, п/о Коротец, д. Коротецкая, ул. Центральная  д. 9,
E-mail:
Руководитель: Прахова Ольга Николаевна