Книжные выставки
ФИЛИАЛ областной научной универсальной библиотеки на ул. Конева, д. 6

14 ноября – 1 декабря

Д.С. Лихачев.  К 110-летию со дня рождения ученого
отдел хранения  основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

22 ноября – 4 декабря 

Домашнее насилие – «не семейное дело»
отдел хранения  основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

24 ноября – 4 декабря

Социальная поддержка детей инвалидов и их семей
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

26 ноября – 12 декабря

«Повторение – мать учения». Обобщающее повторение на уроках иностранных языков
сектор литературы на иностранных языках отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, зал № 4)

1 – 11 декабря

«Жизнь моя – живопись» К 155-летию со дня рождения русского художника К. А. Коровина
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

1 – 11 декабря

«Дар Валентина Александровича Киселёва»: Памяти старейшего читателя ВОУНБ
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 14 декабря

«Берегись автомобиля!»: миниатюрные модели автомобилей из семейной коллекции  Алены и Алексея Лупповых 
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

1 – 31 декабря

«Картины во сне и наяву»:  выставка живописных работ Андрея Федькина 
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, 2 этаж, галерея  «Афанасьевский променад»)

1 – 15 декабря

Николай Алексеевич Некрасов. К 195–летию со дня рождения русского поэта
абонемент
(М. Ульяновой1, 1 этаж, зал № 1)

1 – 21 декабря

Гармония контрастов Игоря Северянина  (памяти русского поэта И.В. Северянина (Лотарева) (1887-1941)
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, зал № 16)

1 – 25 декабря

Полководцы Победы: К юбилеям маршалов Советского Союза Г. К. Жукова и К. К. Рокоссовского
отдел хранения  основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

1 – 31 декабря

Николай Михайлович Карамзин и его время
сектор редких книг отдела хранения основного фонда;
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой 1, 3 этаж, зал № 12)

1 – 31 декабря

Владимир Тендряков: время читать!  Интерактивная выставка 
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, зал № 6)

1 – 31 декабря

Осенняя пора:  выставка фотографий объединения «Объектив»
библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, зал № 7)

1 – 31 декабря

Зимние праздники:  сценарные материалы
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 31 декабря

«Подарено библиотеке»
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

1 – 31 декабря

Коррупция как она есть
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 декабря

Если болят....
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 декабря

Русский лес глазами художников
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

1 – 31 декабря

Тайны мозга
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

5 – 15 декабря

Ко дню Конституции:  Государственные символы России
отдел хранения  основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

5 – 18 декабря

Мир один на всех
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж,  зал № 2 (периодика))

5 – 18 декабря

ГТО – успехи и проблемы
отдел хранения  основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж,  зал № 2 (периодика))

12 – 21 декабря

В мире миниатюрной книги
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

12 – 22 декабря

«Основатель абстракционизма».
К 150-летию со дня рождения русского художника  В. В. Кандинского
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

14 декабря – 11 января

Счастливое рождество!
сектор литературы на иностранных языках отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, зал № 4)

14 – 31 декабря

«Свете тихий» (Духовная музыка)
кафедра литературы по искусству отдела абонемента
(М. Ульяновой, 7, зал № 11)

15 – 31 декабря

Библиотека зимних чудес: Интерактивная новогодняя выставка 
библиотечно-информационный юношеский центр  им. В. Ф. Тендрякова
(М. Ульяновой, 7, зал № 7)

15 – 31 декабря

Искусство новогоднего стола
сектор отраслевой литературы отдела абонемента
(М. Ульяновой, 1, зал № 5)

15 – 30 декабря

Гюстав Флобер: К 195-летию французского писателя
абонемент
(М. Ульяновой1, 1 этаж, зал № 1)

18 – 29 декабря

Книги-юбиляры 2016 года
отдел хранения  основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, аванзал)

19 – 31 декабря

Новогоднее ассорти
отдел хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 1 этаж, зал № 2 (периодика))

22 – 31 декабря

Рождественские картинки 
(из редкого фонда библиотеки) 
сектор редких книг отдела хранения основного фонда
(М. Ульяновой, 1, 3 этаж, витрины)

22 – 31 декабря

Вологда – новогодняя столица Русского Севера
отдел библиографии и краеведения
(М. Ульяновой, 1, зал № 16)

ФИЛИАЛ областной научной универсальной библиотеки на ул. Конева, д. 6

1 – 15 декабря

«Знаток народной жизни» К 195-летию Н.А. Некрасова
(Конева, 6, абонемент)

1 – 15 декабря

«Последний летописец»
К 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина
(Конева, 6, читальный зал)

1 – 31 декабря

«Новогодний серпантин»
Праздничная выставка творческих работ
(Конева, 6, читальный зал)

22 – 31 декабря

«Новогодние истории»
(Конева, 6, абонемент)